Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Десять самых красивых парков Италии


Итальянский Фонд Окружающей Среды в очередной раз выбрал лучшие парки страны.
Из 80 усадеб, участвовавших в сравнении, определена «золотая» десятка. Ценность этого рейтинга для туристов несомненна, ведь одним из критериев предварительного отбора было условие – парк должен быть открытым для посетителей, в нем должны проводиться экскурсии и просто пешие прогулки.
Представляем 10 самых красивых парков Апеннинского полуострова.
1. Парк Казерты.
Кампания представлена знаменитейшими английским и итальянским парками вокруг Казертского дворца (Reggia di Caserta), где вы обнаружите изумительные фонтаны, акведук Ванвителли, шелкопрядную мануфактуру и многое другое. Все это превращает дворцово-парковый ансамбль Казерты в сказку. ЮНЕСКО объявило этот парк всемирным наследием человечества.
2. Вилла Дураццо Паллавичини.
От Лигурии в десятку лучших вошел этот комплекс, расположенный в местечке Пельи (Villa Durazzo Pallavicini a Pegli), с его роскошным садом, одним из самых романтичных творений 19 века.
3. Вилла Пизани.
4. Сад Джусти.
Венеция, победившая в прошлогоднем конкурсе парков, на это раз представила Виллу Пизани в Стра, по праву считающуюся маленьким Версалем, и сад Джусти в Вероне (Giardino Giusti) с его газонами, статуями, парадными лестницами и искусственными пещерами.
5. Сад Бардини.
6. Сады Виллы Гамберайя.
Тоскана особо удивила придирчивую комиссию двумя садами особой красоты и элегантности. Сад Бардини во Флоренции (Giardino Bardini) с его большой лестницей в стиле барокко, ведущей на флорентийскую смотровую площадку, поражает своим изяществом, впрочем, как и другие элементы парка.
Еще один прекрасный вид на тосканский город-музей открывается из итальянских садов Виллы Гамберайя в Сеттиньяно (Villa Gamberaia a Settignano). Здесь туристы могут почувствовать себя в самом центре Тосканы, их убедит в этом окружающий пейзаж.
7. Парк Виллы Ланте.
8. Парк замка Виньянелло.
9. Сад Нимфы.
В регионе Лацио выбрано 3 парка. Первый, в Вилла Ланте в Банья являет собой воплощение 16 века – фонтаны, каналы, парковые растения и великолепный цветник.
Девственную красоту излучает парк при замке Виньянелло. Его прямоугольную территорию пересекают расположенные в строгом геометрическом порядке дорожки, вдоль которых растут кусты самшита, лавра и лавровишни.
Не столь формально, а скорее более хаотично устроен живописный Сад Нимфы, испещренный тропинками, вьющимися между камнями и водой.
10. Сад ди Колимберта.
Заканчивает наш обзор Сад ди Колимберта, который находится в Долине Храмов в Сицилии. Это необычное место, где одновременно можно наслаждаться величием природы и заниматься археологическими раскопками, познавая тайны истории.

Роскошные женщины и шикарные машины. Выставка "Ferrari и женщины"

В Галлерее Феррари (Ferrari) в Маранелло (Модена) до 30 апреля 2008 г. проходит фотовыставка, посвященная 60-летней истории Феррари

Особое место на выставке отведено женщинам, имена которых каким-либо образом были связаны с Ferrari.

Женщинам владевшим Феррари и сидевшим за рулем, женщинам-спутницам пилотов Дома Маранелло и женщинам для которых были специально разработаны модели машин.

В 1957 г лично для принцессы Лилианы де Рети была разработана особая модель купе 250 GT. Шерон Стоун, ставшая "крестной матерью" благотворительного аукциона, на котором был выставлен первый экземпляр спайдера 348. И еще многие красивые и знаменитые женщины, имена которых связаны с Ferrari.

Словения: Любляна - лучший город для холостяков

Столица Словении - Любляна, стала крупным туристическим центром Балканского региона и привлекает тысячи туристов из Европы.


Юг Европы расщедрился на визы

В Бельгии пройдет Фестиваль ледяных скульптур

Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета

Чехия готовится к приходу масленицы

Рыцарство для послов Великобритании «по упрощенной схеме» отменено

Thomas Cook не хочет отставать от времени

Авиакомпания Blue Wings Александра Лебедева будет признана банкротом

В Ивановской области будет реализован проект «Золотой венец России»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.