Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Вирус свиного гриппа, после вспышки которого в Мексике ученые не исключили возможности глобальной эпидемии (пандемии), выявлен у группы школьников в Нью-Йорке, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мэра города Майкла Блумберга. По словам Блумберга, тесты, проведенные Центром по контролю и профилактике заболеваний при министерстве здравоохранения США, подтвердили восемь случаев заболевания свиным гриппом у нью-йоркских школьников. Блумберг подчеркнул, что данные случаи заболевания протекают в легкой форме и некоторые дети уже выздоравливают.Власти города также ожидают результата анализов других случаев вероятного заболевания свиным гриппом в нью-йоркской школе Святого Франциска (St. Francis). Около 100 студентов школы обратились с жалобами на недомогание как при простудном заболевании. Некоторые из этих учащихся провели две недели в мексиканском городе Канкун во время весенних каникул. Ранее сообщалось, эпидемиологи подтвердили 11 случаев заражения людей гриппом свиней в США: семь человек заболели в Калифорнии, в Техасе - двое, в Канзасе - двое. Правительство США внимательно отслеживает ситуацию вокруг вспышки свиного гриппа в Мексике, оснований для паники у американских граждан нет, сообщил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.В интервью телеканалу NBC Гиббс сообщил, что представители здравоохранения и национальной безопасности регулярно докладывают президенту Бараку Обаме о ситуации с распространением свиного гриппа и "не время паниковать". Мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек от свиного гриппа H1N1, причина еще 48 летальных исходов пока точно не установлена. Всего заболели более тысячи человек, ВОЗ и ученые не исключают возможности пандемии. Министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова ранее сообщил, что более 1,3 тысячи человек в Мексике инфицированы вирусом свиного гриппа./РИА Новости/

В Сочи отметят 100-летие основания курорта

14 июня в Сочи отметят 100-летие со дня основания курорта, в этот день гостей праздника ждет большая развлекательная программа.

Скоро в Сан-Франциско не останется пластиковых пакетов

Городской совет Сан-Франциско проголосовал за использование бумажных пакетов и за введение запрета на полиэтиленовые кульки, сообщает агентство MIGnews. То, что пластик разлагается гораздо дольше, чем бумага, и гораздо больше загрязняет окружающую среду – общеизвестно. Теперь на полиэтиленовые пакеты в городе введен официальный запрет – все крупные супермаркеты, а также аптеки Сан-Франциско должны упаковывать товар в бумажные пакеты.


КрасЭйр из-за долга перед заправщиками объединила 4 рейса из Красноярска в один

Две туристки погибли на курорте в Таиланде

Капитан затонувшего индонезийского судна обвиняется в халатности

Китайское колесо обозрения – самое большое в мире

Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене

На Алтае подвели итоги туристического сезона

К выходным в Москве ожидается потепление

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.