Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мексиканские туроператоры простят о помощи российских коллег

Спад туриндустрии Мексики из-за «свиного» гриппа достигнет 60%

В Чехии пройдет выставка кнедликов

«Кусок поджаренной ветчинки, полежавшей в рассоле, да с картофельными кнедликами, посыпанными шкварками, да с капустой! Пальчики оближешь!», - так Ярослав Гашек описывал в своем произведении «Похождения бравого солдата Швейка» кулинарные изыски обжоры Балоуна. В современной Чехии все это можно отведать почти в каждой забегаловке. Кнедлик здесь подается как в соленом, так и в сладком виде: в той же книге Балоун рассказывает о сливовых кнедликах с творогом, о кнедликах с абрикосом посыпанных маком, ну, и так далее.Не удивительно, что традиционное чешское и немецкое блюдо стало темой отдельной выставки «Knedl?k - Kloss – Kn?del» в музее города Хеб, которая откроется 28 августа. Здесь можно будет встретиться с кнедликом в разной ипостаси: карикатуре, литературе, искусстве, в кухонной утвари и даже в съедобном виде: во время выставки планируется, что посетители смогут купить себе приготовленный на месте кнедлик в соленом или сладком виде./ILoveCZ.ru/

«Искусство Блистательной Порты» представят в Кремлевском музее

Одностолпная палата музея Московского кремля 19 декабря 2008 года, откроет выставку «Искусство Блистательной Порты». На экспозиции будут представлены предметы из кремлевской коллекции турецкого искусства XVI-XVII веков.
Среди экспонатов выставки памятники оружейного дела, конское убранство, ювелирные изделия, ткани и предметы из числа царских регалий.
Основу коллекции составляют предметы XVI-ХVII веков, то есть времени постоянных дипломатических и торговых контактов Русского государства с Османской империей. Главной особенностью экспонатов следует считать чрезвычайно высокий уровень исполнения. Многие из них были сделаны в мастерских султанского дворца Топкапы. Эти вещи покупались у турецких и греческих купцов или поступали в Москву в качестве подарков турецких султанов русским царям.
Выставка «Искусство Блистательной Порты» будет работать до 15 марта



В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

19-метровое изваяние

Рим: в аэропорту Фьюмичино введен предварительный контроль билетов

Жительницы Амстердама приняли участие в опасных соревнованиях

20 апреля 2009 - 10 июня 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

Чешские рестораны подают страусятину

Греция: строили метро, а нашли древнюю гробницу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.