Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мексиканское песо стремительно обесценивается

Мексиканское песо продолжает стремительно обесцениваться, несмотря на многомиллиардные долларовые интервенции Центробанка Мексики для поддержания курса местной валюты. В четверг главный банк страны, чтобы предотвратить обвал мексиканского песо, вынужден был продать более 1 миллиарда долларов из валютных резервов Мексики. В итоге курс мексиканской валюты, упавший утром до уровня 14,3 песо за доллар, к концу дня приподнялся до отметки 13,7. В августе курс местной валюты по отношению к доллару составлял около 10 песо. С 8 октября для поддержания курса мексиканского песо в условиях стремительного роста спроса на доллар со стороны населения и предприятий Центробанк Мексики потратил более 13 миллиардов долларов.Как отмечают местные аналитики, более чем 30% обесценивание песо связано с тем, что иностранные инвесторы спешно избавляются от мексиканских финансовых активов в надежде минимизировать свои потери в условиях финансового кризиса. Мексиканский индекс Bolsa также отметился снижением на 7,01%. Это самое большое падение индекса, начиная с апреля 2000 года./РИА Новости/

Китайские туристы ввезли на родину в качестве сувениров урановую руду

Три китайских горе-туриста ввезли на родину более 200 кг радиоактивных отходов в качестве сувенира.

США: найди себе попутчика для такси

Одна из американских транспортных компаний, специализирующаяся на заказе такси по телефону и в он-лайне через Интернет, открыла на своем сайте новый сервис для клиентов, позволяющий всем желающим найти попутчиков с одинаковыми пунктами отправления и назначения для совместной поездки на такси и таким образом сэкономить деньги за проезд. Данная услуга оказалась очень востребована в ряде таких городов, как Нью-Йорк, где плата за такси зависит от дальности расстояния, а не от количества пассажиров. Специальная программа предоставляет людям со сходными маршрутами телефоны друг друга для того, чтобы они смогли скоординировать свое движение. Главное неудобство новой услуги состоит в том, что при поиске попутчика вы никогда не можете быть уверенным в том, что его личность будет вам приятна, так как единственным задаваемым параметром поиска является пол компаньона.


Нижегородская область: 33 млн. рублей на развитие туризма

От Киевского вокзала до Внуково за 40 минут

Германия ужесточает правила въезда

На египетских курортах тотально подорожали экскурсии

В 2008 году Нью-Йорк поставил новый туристический рекорд

Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

Венеция станет одним из лучших направлений для любителей и знатоков различных видов искусства

Австралия: аборигены требует вернуть бумеранг Кука

Страховщики ищут своих клиентов среди жертв ДТП в Египте по спискам Ростуризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.