Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Нидерланды: приграничные районы оставят без марихуаны

Власти нидерландского города Берхен-оп-Зоом намерены закрыть все кофе-шопы уже в феврале. Такие же планы есть у другого города на юго-западе Нидерландов Роозендаала. Власти этих двух городов, расположенных недалеко от бельгийской границы, собираются таким образом положить конец наркотуризму из соседней страны, который приводит росту преступности и другим проблемам.
В Нидерландах проводится политика, на основе которой власти «смотрят сквозь пальцы» на продажу «легких» наркотиков (гашиша и марихуаны) в так называемых кофишопах. Хотя, по закону, продажа любых наркотиков в этой стране запрещена, владельцев кофешопов не привлекают к ответственности.

В последнее время, однако, нидерландские власти стремятся сократить число таких заведений, а местные власти некоторых городов вообще хотят от них избавиться.



Испания: в Сан-Себастьяне откроется отель, посвященный истории кино

В испанском городе Сан-Себастьян ждет посетителей первый в мире отель, концепция которого основана на истории кинематографа.
Отель Astoria 7 открывается в апреле в здании первого сан-себастьянского синематографа, носившего традиционное название «Астория». Нынешние владельцы, изрядные киноманы, превратили кинотеатр в первый в городе бутик-отель в современном стиле.
Дизайн гостиницы, ее оформление полностью подчинено истории Сан-Себастьянского международного кинофестиваля. 102 номера и сьюта названы в честь известных актеров и актрис, продюсеров и режиссеров, которые в разные годы участвовали в кинофестивале. Гостиница также украшена фотографиями кинозвезд.
Со стен отеля ослепительно улыбаются Бетт Дэвис, Одри Хэпберн, Грегори Пек, Фриц Ланг и Альфред Хичкок, запечатленные в момент получения наград или во время прогулки по городу.
Если лучшие отели мира могут похвастаться лишь пятью "звездами", в Astoria 7 их больше 100. В отеле нет ресторана, зато здесь подают сытные завтраки, способные зарядить энергией на целый день фестивальных просмотров.

В Японии представлен самый быстрый в мире поезд

Самый быстрый в мире электропоезд "Фастеч", способный двигаться со средней скоростью 360 км в час, представлен сегодня в Японии. Окрашенный в желто-зеленый цвет восьмивагонный состав имеет форму вытянутой капли, обеспечивающую наименьшее сопротивление при движении.
Первый вагон снабжен округленным носовым обтекателем, последний - заостренным концом.
Испытания "Фастеч", оператором которого выступает железнодорожная компания "Джей-Ар Ист", начнутся в ближайшее время на севере главного японского острова Хонсю. Во время тестовых заездов максимальная скорость может достигать 405 км в час. На регулярных маршрутах новый поезд появится с 2011 года, сообщает "ИТАР-ТАСС".


Правительство Норвегии оплатило ремонт имения русского адмирала в Эстонии

«Пулково» продолжает экспансию

Экскурсии на маяк Gelidonya - новинка для туристов в Анталии

Возросло количество жертв шторма на Тайвани

МИД РФ одобрил проект безвизового режима между Россией и Сербией

Россия: в Прикамье открылся водный трамплин для сноубордистов

Швейцария: новый горнолыжный курорт

Украина разрешит ввозить до 10 тыс. евро без декларации

Аэрофлот вводит зимнее расписание полетов

Туристы стремятся на край света

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.