Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Затерянные в джунглях

На Филиппинах найдены артефакты неизвестного древнего племени

Что макаке здорово, то человеку – смерть?

В Липецком зоопарке из-за сильных морозов обезьянам будут давать кагор для профилактики простудных заболеваний. Об этом сообщил директор Липецкого зоопарка Александр Осипов.
"В Липецком зоопарке из-за сильных морозов установлены круглосуточные дежурства сотрудников и приняты дополнительные меры по сохранению животных. Утепляются домики животных и птиц, содержащихся в открытых вольерах. Японских макак решили на время морозов поселить в зимнем саду зоопарка, кроме того, обезьянам закупили в качестве профилактики от простудных заболеваний вино кагор и каждой макаке будут давать по 100 граммов вина три раза в день", - рассказал Осипов. По его словам, угрозы гибели животных из-за низких температур в зоопарке нет, несмотря на то, что сейчас в открытых вольерах находятся все пушные звери, в том числе кенгуру и дальневосточный леопард, а также некоторые птицы: страусы, журавли, орлы. "В случае дальнейшего усиления морозов животных и птиц переведут в теплые помещения", - подчеркнул собеседник агентства.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Вот странно – людям врачи категорически не рекомендуют спасаться от холода при помощи алкоголя: он-де не греет, а только притупляет чувствительность и усиливает вероятность обморожения. Но слонам дают – бутылка водки на ведро, принимать раз в день. Макакам сладкого вина – три по сто ежедневно. Или зверям просто «притупляют чувствительность»?

Посольство Норвегии упрощает процедуру получения виз

Посольство Норвеги и в Москве объявило об упрощении процедуры оформления виз с 1 декабря 2008 года – согласно договору, подписанному вчера между МИДами двух стран. Речь идет об упрощении и ускорении обработки заявок, а также о том, что «многие категории лиц будут получать многократные визы на длительный период».
Директор по продажам скандинавского отдела компании «Джаз тур» Илья Рассаднев заметил, что условия получения норвежских виз и сегодня весьма либеральны. Он также высказал предположение, что изменения коснутся большей частью студентов, школьников и других «льготных» категорий.



За дебош в самолете российских туристов приговорили к году условно

Концерт Билли Айдола. Ганновер, 16 июля

06 июня 2009 - 13 июня 2009 Всемирные воздушные игры World Air Games

Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.