Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Музей Аушвиц-Биркенау стал доступнее для слабовидящих посетителей

Польский музей Аушвиц-Биркенау стал более доступным для людей с ослабленным зрением. Музей выпустил два путеводителя, один из которых отпечатан алфавитом Брайля, второй - очень крупным шрифтом. Оба путеводителя распространяются в музее бесплатно. Проект подготовлен администрацией мемориала совместно с Образовательным центром для слабовидящих и слепых детей в Кракове. До сих пор незрячим посетителям была доступна только экскурсия с гидом, во время которой вся информация воспринимается только на слух. Теперь они смогут больше узнать о бывшем концлагере, его истории, получить подробное представление о расположении построек. Самой главной задачей при создании путеводителей было дать туристам возможность полнее ощутить весь масштаб пространства, понять, насколько огромным был лагерь.Государственный музей Аушвиц-Биркенау одним из первых в Польше выпустил путеводитель для незрячих посетителей. В дальнейшем планируется создать большие модели территорий лагерей Аушвиц и Аушвиц II-Биркенау, а также информационную систему с использованием азбуки Брайля./Travel.ru/

Туристов в Юрмале больше, чем мест в гостиницах

Одним из самых любимых летних курортов Латвии у наших туристов считается Юрмала. Кроме уникальных курортных качеств, она пользуется спросом еще и благодаря своей большой культурной программе. Популярность Юрмалы с каждым годом растет, в связи с этим у туроператоров появились дополнительные трудности. Для тех, кто не позаботился о своем отдыхе заранее, в пиковые даты найти места в гостиницах практически невозможно. К тому же в Юрмале в этом сезоне закрылись две гостиницы эконом-класса "Лиесма" и "Балтия". И хотя на замену им открылись современные отели – "Юрмала Спа", Baltic Beach Hotel, молодежная гостиница Seaside Hostel и различные гостевые дома, выбирать все же приходится среди отелей 4* и 5*, цены которых значительно выше и не всегда подходят туристам. А вот относительно перевозки дела обстоят намного лучше - ежедневно в Ригу отправляются два поезда и выполняются регулярные авиарейсы.
Проблему нехватки мест туристы пытаются решить за счет частного сектора, но в этом случае сложность возникает с оформлением визы. Необходимо латвийское приглашение на въезд в страну, к тому же российским гражданам самостоятельно приходится предъявлять необходимые документы и отстаивать очереди, которых в летние месяцы всегда хватает, несмотря на добросовестную работу консульства.
Альтернативу курорту можно найти на правобережье Латвии, где, кстати, еще остались места в отелях по подходящей цене. Но полюбившаяся Юрмала пока вне конкуренции, и туристы хотят отдыхать именно здесь.
По данным отдела по туризму и внешним связям юрмальской городской думы, в 2006 году с января по март количество российских туристов в Юрмале выросло на 65%. Почти 20% от общего числа россиян останавливаются у своих друзей или родственников, и поэтому реальное количество отдыхающих всегда немного больше, чем по официальным данным. В прошлом году россияне составили в Латвии 8% от общего турпотока. Несмотря на визовый барьер, который не мешает европейским туристам, российский рынок продолжает расти и занимает третье место после Литвы и Эстонии. И в 2005 году россияне заняли второе место после немцев, потратив в стране около 20 млн. латов (примерно $12 млн.).

Туристов будут возить на дачу к Ющенко

На Украине, похоже, во всем стараются подражать США. Например, местный аналог экскурсии в Белый дом – турпоездка на малую родину нынешнего президента, а точнее – экскурсия в его усадьбу, которая находится в дер. Хоруживка.
На этих турах Недригайливская райгосадминистрация планирует зарабатывать 30 тысяч гривен в год, сообщают украинские СМИ. Стоимость самого тура – 200 грн. в сутки. Маршрут таков – 4 часа на автомобиле от Киева в село Кулишивка – это Сумская область. По пути на Родину Президента туристы также должны увидеть единственный в мире памятник мамонту. Однако туристы могут быть несколько разочарованы, так как памятник этот - не огромная копия вымершего животного, чьи останки здесь нашли в позапрошлом веке, а скорее, наскальный рисунок.
Местные жители также решили подзаработать на туристах. Некоторые уже приготовили для сдачи комнаты и сеновалы. А местный рыбхоз уже утвердил прайс: стакан червей - пять гривен, килограмм пойманной рыбы – 15. Всего за пятнадцать гривен здесь можно почувствовать себя настоящим трактористом. Гулять в сопровождении живой музыки на родине президента отныне – не проблема. В прайсе указано – услуги гармониста 100 гривен в день. А еще предлагают за пять гривен подоить живую корову.


Министру курортов Крыма летом отдыхающие не нужны

В китайском городе Хэйхэ произошел пожар в здании таможни

Кипр: Ларнака открыла отель EasyHotel с пляжем

Власти Калифорнии борются с пожарами и поджигателями

О задержке новогодних чартеров звоните в Росавиацию

В австралийских аэропортах пассажиров видят насквозь

Отели Великобритании предлагают гостям домашние ароматы

Пожар уничтожил всю «начинку» для будванского отеля «Авала»

Kempinski и Movenpick открывают новые люксовые отели

Sky Express может летать спокойно

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.