Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Российские железные дороги» снижают тарифы

ОАО «Российские железные дороги», учитывая сложившиеся кризисные явления в российской экономике, которые привели к снижению покупательской способности граждан, поэтому цены на билеты на время сезона массовых отпусков снизят. Компания разработала ряд мер, которые позволят сэкономить до 40% стоимости проезда при заблаговременном планировании места и времени отпуска. Об этом рассказал вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов.
Билеты по пониженным тарифам будут действовать в период с 1 июня по 31 августа 2009 года. О дате начала их продаж будет сообщено дополнительно.
Билеты на поезда дальнего следования поступают в продажу за 45 суток до отправления поезда. Новая маркетинговая политика ОАО «РЖД» позволит пассажирам при покупке билета в вагоны СВ и купе за период с 45 до 31 дней до поездки сэкономить 10% от стоимости проезда.
В настоящий момент на железных дорогах России действует система дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Она позволяет пассажирам заблаговременно спланировать отпуска и поездки, учитывая сезоны и собственные финансовые возможности. В период с 11 июня по 16 июля и с 16 июля по 31 августа для всех типов вагонов действуют повышающие коэффициенты к тарифу – 1,05 и 1,20 соответственно. ОАО «РЖД» приняло решение снизить на это время повышающие коэффициенты на проезд в вагонах СВ и купе до среднегодового – 1,00. Таким образом, стоимость проезда будет снижена на 5% и 20% соответственно.
Динамика летних пассажирских перевозок показывает, что основной поток отдыхающих из центра России в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных Вод приходится на начало июня, а в обратном направлении – на конец августа. При этом в начале лета с юга в центр поезда следуют практически пустые. В этой связи ОАО «РЖД» решило сделать уникальное тарифное предложение – жители южных регионов в этом году смогут съездить в центральную часть страны, включая Москву и Санкт-Петербург, сэкономив с 1 по 15 июня 20% стоимости билета. В свою очередь жители центра могут воспользоваться аналогичным тарифом, запланировав поездку на юг на «бархатный сезон» – с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе.


У челябинцев растет интерес к биометрическим загранпаспортам

Процедура подачи заявлений проста: сотрудник организации должен позвонить в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Забайкальскому краю по телефону 90-34-91 и назначить время, когда он сможет прийти.

В Москве впервые покажут коллекцию произведений эпохи Бидермайера из собрания княжеской семьи Лихтенштейн


В Музее изобразительных искусств им.Пушкина с 14 сентября по 13 декабря 2009 года впервые будет представлена в наиболее полном виде коллекция произведений эпохи Бидермайера из собрания княжеской семьи Лихтенштейн .
Проведение выставки стало возможным благодаря банку княжества Лихтенштейн – LGT Bank ( Швейцария ), который инвестирует в ее организацию 500 тысяч евро.
«Мы представляем большую часть коллекции Бидермайера, которая в целом насчитывает около 170 предметов и принадлежит не государству, а княжеской фамилии Лихтенштейн, - пояснил Йохан Крефтнер, директор музея Лихтенштейн в Вене на встрече с журналистами, организованной посольством Австрии в Москве . – Это 110 произведений искусства, в том числе около 90 картин, а также изделия из фарфора, скульптура, мебель".
Как пояснила Зинаида Бонами, замгенерального директора ГМИИ им.Пушкина, к эпохе Бидермайера относится период после окончания войны 1812 года и до середины XIX в.. "Примечательно, что именно в это время семью князей Лихтенштейн связывали тесные связи с российской императорской семьей», - отметила она.
Оценивая значение коллекции, она подчеркнула, что в наши дни искусство XIX в. оказывается чрезвычайно востребовано в современном мире, что показывает опыт крупнейших музеев мира, в том числе Лувра.
З.Бонами добавила, что 14 сентября состоится официальное открытие, однако для посетителей выставка будет работать с 15 сентября.
«Мы ожидаем большого внимания к экспозиции со стороны москвичей и гостей столицы, - отметила она.- Обычно во время таких выставок посещаемость музея возрастает с максимальных 2 тысяч до 5 тысяч человек в день».
В свою очередь, Йохан Крефтнер сообщил, что по его данным, «чтобы увидеть столь полное собрание произведений эпохи Бидермайера, которое до сих пор не выставлялось в Вене из-за ограниченных возможностей музея Лихтенштейн в Городском дворце, на выставку в Москву приедут сотни туристов из Австрии, так называемых «друзей музея».



В Рио-де-Жанейро «перекрасили» статую Христа

Начались масштабные раскопки у Грановитой палаты Новгородского кремля

Новосибирск и болгарская Варна стали городами-побратимами

В Чехии открылось четыре наблюдательные башни

На западном побережье США стартовал Рождественский парад кораблей

Болгария намерена отменить визовые сборы для российских граждан

Чехия: туристическая ярмарка в Брно расскажет о традициях и предпочтениях регионов

Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.