Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Болгария намерена отменить визовые сборы для российских граждан

"Не будут собираться пошлины и сборы за предоставление виз", - заявил Станишев на пресс-конференции по окончании переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Латвия приступила к выдаче виз формата ЕС

Латвия одной из первых среди стран Евросоюза приступила к выдаче гражданам прочих государств виз и видов на жительство единого для ЕС образца. Главные отличия новых документов – наличие фотографии и защитных элементов, благодаря которым их практически невозможно подделать.
«Теперь, в частности, применяются, – пояснил 15 июня на пресс-конференции в Риге руководитель Управления по делам гражданства и миграции Латвии Вилнис Екабсонс, – особая бумага и голограмма с символикой ЕС».
Чтобы получить визу или вид на жительство нового образца, соискатель подает те же, что и прежде, документы, а в день выдачи сотрудник консульства делает его цифровой снимок. Вместе со всеми традиционными данными фотография наносится на специальный бланк, который затем вклеивается в паспорт.
Напомним, что страны ЕC обязаны ввести визы единого образца до 3 июня 2005 г., а виды на жительство – до 14 августа.

"Уральские авиалинии" летят в Алматы

7 июля авиакомпания "Уральские авиалинии" приступает к выполнению нового рейса Екатеринбург – Алматы – Екатеринбург. Алматы - второй город в республике, куда авиакомпания направляет свои самолеты.
Рейс будет выполняться по четвергам. Маршрут разработан, в первую очередь, для представителей бизнес-сообщества. Со стороны республики Казахстан в последнее время отмечен высокий интерес к Уральскому федеральному округу. Поэтому пассажирам предлагается оптимальное время вылета из Алматы, (05.00), чтобы успеть прибыть к началу рабочего дня в Екатеринбург (08.00). Вылет из Екатеринбурга состоится в 01.00, прибытие в Алматы в 03.50. Стоит отметить, что со времен единого государства, у проживающих в южной столице Казахстана установились и тесные родственные связи с жителями Урала, в УрФО проживают эмигранты, прибывшие из республики. Все это обещает высокую популярность новому рейсу.


Греция поддержала российских туроператоров рекламой

Выставка художника из песни про "миллион алых роз" открылась в Москве

Туристическая статистика фиксирует рекорды

На Францию надвигается шторм из Атлантики

С помощью Деда Мороза в Москве выпадет первый снег

В Рио-де-Жанейро «перекрасили» статую Христа

Начались масштабные раскопки у Грановитой палаты Новгородского кремля

Новосибирск и болгарская Варна стали городами-побратимами

В Чехии открылось четыре наблюдательные башни

На западном побережье США стартовал Рождественский парад кораблей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.