Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Лучшие концептуальные отели – новая номинация Туристической Премии «Золотой меридиан 2009»

Туристическая Премия «Золотой меридиан 2009» вводит новую номинацию – лучшие концептуальные отели. Она познакомит туристов с самыми интересными проектами российских и зарубежных отельеров.

Современным трендом отельеры считают создание концептуальных отелей, то есть отелей с определенной концепцией или клубов по интересам. Необычная атмосфера и инновации концептуальных отелей привлекают российских туристов своими нетрадиционными взглядами на отдых. Россияне ценят не только высокий сервис, но и оригинальность и своеобразие. В моду активно входит отдых «с изюминкой».

Туристическая Премия «Золотой меридиан 2009», следуя тенденции на туристическом рынке, ввела новую номинацию – лучшие концептуальные отели. Номинация познакомит российских туристов с оригинальными отелями, воплощающими в себе какую-либо идею.

«В этой номинации нет предела фантазии отельеров, - рассказывает PR-менеджер Премии «Золотой меридиан» Олеся Курлеева. - Главное условие – это наличие определенной концепции». В состав конкурсантов войдут экзотические отели, гостиницы, возрождающие забытые традиции, арт-отели, отели с футуристическим дизайном и «изюминкой» в интерьере. В частности, на Премию в новой номинации могут претендовать такие проекты, как дачные отели, отели на воде, охотничьи и рыболовные угодья в России, отель изо льда в Канаде, отель-тюрьма в Англии или жилые рисовые баржи в Таиланде.

Москва подтвердила репутацию самого дорогого города мира


Фото: ВестиКак пишет английское издание «Guardian», вчера Москва подтвердила свою репутацию самого дорого города в мире, открыв отель класса «Де люкс» на месте прежнего «Интуриста.

Цена номера в новом отеле «Ritz Carlton» слишком высока даже для страны, которая переживает настоящий нефтяной бум. Стоимость начинается от 1000 долларов США за ночь. Сутки в президентском номере обойдутся гостю отеля в 16 000 долларов США, зато у него будет собственная обеденная комната с пуленепробиваемыми стеклами. В отеле даже есть водочный сомелье, который может посоветовать гостям, какую водку лучше выпить, чтобы снять усталость после дня, насыщенного экскурсиями по Москве.

Всего за 700 долларов гости смогут позавтракать по-царски. Только вчитайтесь в меню: шампанское, белужья икра и омлет с трюфелями – завтрак в лучших традициях русских царей. Кстати, за чашечку кофе в таком отеле придется выложить 220 рублей.

Сергей Логинов, представитель отеля, подтвердил, что цены немного высоки, но в Москве достаточно людей, которые могут себе такое позволить. «Сейчас в Москве около 35 миллиардеров. Это даже больше, чем в Нью-Йорке».

Проблема только в том, пишет «Guardian», что в Москве и без того достаточно дорогих отелей, где цена за ночь начинается от 200 долларов США, а не хватает городу как раз гостиниц «среднего класса» с хорошим сервисом и уютной обстановкой.

Отель построен на месте бывшей советской гостиницы «Интурист», известной на Западе своим недружелюбным персоналом и прослушиваемыми телефонами. «Ritz Carlton» - это совершенно другая история об уже новой России.

Газета Times опубликовала "горячую пятерку" лучших турбаз для горнолыжного отдыха

На лидирующей позиции плотно укрепился австрийский городок St Anton, который намного ближе к Цюриху и Иннсбруку, чем судят многие, впервые услышав его имя. Одно из лучших мест для любителей вечеринок и быстрых, резких спусков с горы. После развлечений в этом "санатории" вам придется серьезно отдохнуть. Новичкам туда, к сожалению, путь заказан. Недалеко от Женевы располагается база Flaine. Не вздумайте отрекаться от этого праздника горнолыжного спорта из-за французского баухаус-стиля зданий! Все гостиницы турбазы отмечены 4 и 5 звездами, но если вам больше по душе милый деревенский пейзаж, то вы всегда можете остановиться в таких местечках, как поселения Les Carroz или Samoens. Пожить во французском шале и покататься на треках длиной в 630 километров приглашает номер 3 - Trois Vallees.Прибыть на базу можно на самолете из Женевы, что выходит значительно дешевле, чем ехать на такси. Жемчужина среди своих соперников, Courmayeur находится чуть дальше своих "коллег". Достичь ее все же можно через туннель Blanc в Италии, и это займет всего 2 часа пути от Женевы. Привлекательна и просто создана для всех, кто в меру уверенно держится на лыжах. Близко к Chambery живет сказочный уголок - Val Disere. Очень удобная база для сноубордистов, а не только любителей "лыжной классики". Знаменита неизведанными тропами, однако идеальна для острожных и в меру "продвинутых" лыжников./Tourgenius.ru/


У берегов Испании бушует шторм

В Чехии выступит знаменитый певец из Нового Орлеана

В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Визу в Испанию можно будет получать в Петербурге

Новогодний символ Нью-Йорка выставят на Бродвее

В Бразилии разбился пассажирский самолет

Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов

На Кубани нашелся пожилой турист, пропавший 15 марта

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.