Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Президент объединил московского и питерского перевозчиков

По сведениям ряда СМИ, президент Владимир Путин подписал в конце августа указ о слиянии авиакомпаний ГТК «Россия» и «Пулково».
Таким образом, на российском рынке появляется перевозчик, который по численности авиапарка встает на второе место после «Аэрофлота». ГТК «Россия» располагает 41-м воздушным судном, «Пулково» – 19-ю.
Каковы будут механизм и условия их объединения, пока неизвестно. Это определит специальное постановление правительства. Как, очевидно, и место базирования вновь созданной авиакомпании (Москва или Санкт-Петербург), а также схему статуирования аэропортового комплекса Пулково в отдельное предприятие (в настоящее время авиакомпания из Санкт-Петербурга и аэропорт составляют единую структуру).

Delta отказалась стать частью крупнейшей авиакомпании мира

Американский авиаперевозчик-банкрот Delta Air Lines официально отказался от слияния с другой американской авиакомпанией US Airways и намерен самостоятельно выйти из кризиса, сообщает AFP. Авиакомпания US Airways заявила о своем желании объединиться с Delta Air Lines в ноябре 2006 года. Она была готова заплатить за слияние более 8 миллиардов долларов. В результате объединения могла бы быть создана одна из крупнейших авиакомпаний мира. Delta Air Lines пострадала от спада в авиации после терактов 2001 года и резкого повышения цен на авиатопливо. В 2005 году компания объявила себя банкротом, при этом она воспользовалась 11 главой закона США о банкротстве, согласно которой можно продолжать деятельность, временно не погашая задолженность перед кредиторами.

В Бангладеш разъяренные слоны растоптали деревню

На юге Бангладеш в результате нападения стада диких слонов на деревню погибли пять человек, среди них два ребенка, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Около десяти разъяренных животных напали на одну из деревень, расположенную в 350 километрах к югу от столицы Бангладеш Дакка, разрушив также несколько бамбуковых хижин и нанеся сельскохозяйственный ущерб. Представителям полиции и местным жителям удалось выгнать слонов из деревни.


День рождения Роберта Бернса в Шотландии

Международный фестиваль искусств собрал в Мельбурне музыкантов и художников мирового масштаба

В Риге появится парк советских скульптур

Маргарет Тэтчер – суперзвезда?

Фонтан у Казанского собора стал какой-то пенистый…

Великобритания уходит под воду

У берегов Аляски круизный лайнер потерпел бедствие

В этом году всем защитникам окружающей среды и любителям островов следует посетить Бонайре

Составлен рейтинг курьезных жалоб туристов

В Турции погибла российская туристка

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.