Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Операторы намерены бороться

Как сообщили эксперты корреспонденту ИС «БАНКО», никто из операторов не собирается отказываться от намеченных чартерных программ на майские праздники, если Минтранс РФ все же подпишет указ об ограничении работы аэропорта Внуково в период с 6 по 10 мая. Изначально оно было задумано, чтобы освободить аэропорт для приема самолетов, которые привезут в Москву на празднование 60-летия Победы 28 официальных делегаций, и обеспечить им достойную встречу. В интервью представители турфирм отметили, что в случае, если Министерство транспорта все же утвердит столь непопулярное решение, они будут отстаивать свои рейсы, призвав на помощь авиакомпании.
«Вылеты уже запланированы, и авиакомпаниям выгодно их подтверждать. Поэтому не думаю, что программы сорвутся», – говорит руководитель чартерного отдела «Джет Тревел» Игорь Климов. Многие операторы, как и г-н Климов, верят в то, что их майским планам ничего не угрожает. Но есть и такие, кто настроен менее оптимистично. Так, Алексей Емельянов, руководитель департамента чартерных перевозок компании «ИнтАэр» считает: «Срыв может произойти. И если в аэропорте введут ограничение, это нанесет удар по кошельку операторов». По его словам, событие способно снизить недавно повысившийся рейтинг Внуково, оттолкнув турфирмы – потенциальных клиентов аэропорта.
Однако сам Минтранс пока не определился с окончательным решением. Как следует из комментария представителя пресс-службы министерства Константина Рубахина, пока идут переговоры, ситуация еще может измениться. Какая-то определенность появится примерно к середине марта.

У мусульман предстоящая ночь - самая важная в году

Для правоверных мусульман с заходом солнца 19 октября наступит самая важная ночь в году - благословенная Ночь предопределения (Лейлат аль-кадр). Лейлат аль-кадр приходится на 27-е число священного для мусульман месяца поста Рамадана. Считается, что именно в эту ночь пророку Мухаммеду было ниспослано первое откровение Корана. В эту же ночь, согласно исламскому преданию, небесный подлинник Корана из-под престола Аллаха был перенесен архангелом Джабраилом (Гавриилом) на "ближайшее к земле небо". И затем содержание священной книги постепенно передавалось Мухаммеду в течение 23 лет. Мусульмане верят, что в Ночь предопределения Всевышний решает судьбы людей и мира на последующий год, и изменить эти определения никто не в силах. Правоверные стараются провести Лейлат аль-кадр в мечети за чтением Корана и молитвами. В эти ночные часы, по словам исламских мудрецов, Всевышний особенно благосклонен к просьбам верующих. Лейлат аль-кадр традиционно сопровождается ожиданием всевозможных знамений и чудес (встреч с ангелами, духами, тенями умерших), которые трактуются как свидетельства благорасположения высших сил.
В мечетях и домах мусульман Ночь предопределения отмечается как большой праздник, сопровождаемый строгим постом днем и обильной трапезой ночью.
Ожидается, что в этот вечер у стен Московской соборной мечети, как и в предыдущие годы, соберутся тысячи последователей ислама.

Петербургский путешественник закончил пеший поход по северу России

Обладатель звания "Выдающийся путешественник России" петербургский художник Владислав Кетов прекратил прохождение северного побережья страны и возвратился в Петербург.


Украина и Белоруссия подписали соглашение о безвизовом режиме

Определены номинанты национальной туристической Премии "Золотой меридиан 2008"

Музей космонавтики на ВВЦ откроется в этом году

Штраф за пьянство в самолете увеличат до 3 тысяч рублей

Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы

Авиалинии Virgin America стали первыми, кто обеспечил доступ к сети Internet на всех рейсах

В Курскую область едут заграничные туристы

На главной рождественской елке в Лондоне сегодня зажгутся огни

В Антарктике застрял во льдах круизный лайнер

Пятница, 10.07. Иногда лучше жевать, чем говорить!

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.