Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Карелии пройдут Игры Дедов Морозов


фото: rian.ruТрадиционные Игры Дедов Морозов откроются в пятницу в карельском городе Олонец, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета фестиваля Елена Пыстина.

"К нам приедут около 15 Дедов Морозов из Москвы, Петербурга, городов Карелии и главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. Они примут участие в многочисленных шоу, конкурсах, выставках, шуточных спортивных состязаниях, посвященных Новому году, которые продлятся три дня", - сказала Пыстина.

В первый день фестиваля Дед Мороз из Великого Устюга встретится с детьми, которые приедут на праздник из различных районов Карелии. Они передадут главному новогоднему волшебнику свои письма с просьбами и пожеланиями.

Вечером главный российский Дед Мороз зажжет на центральной площади Олонца символический новогодний огонь, после чего состоится музыкально-танцевальное шоу для местных жителей и многочисленных туристов, которые специально приедут на фестиваль из разных регионов России.

В программе фестиваля также - праздничное шествие Дедов Морозов по улицам города и шуточные состязания, на которых сказочные дедушки будут метать в цель валенки, бегать на лыжах, играть в хоккей на льду.

Главным спортивно-новогодним событием станет футбольный матч между командами Дедов Морозов и Снегурочек.

Новогодние представления пройдут в эти дни по всему Олонцу - от детских садов до ресторанов. Сказочные гости также побывают в пяти деревнях Олонецкого района, где покажут праздничные программы для местных жителей.

Запланированы также детские спектакли, откроется выставка старинных новогодних игрушек из фондов Олонецкого музея, пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров для всех желающих.

Особая акция будет посвящена символу Олонецких игр Дедов Морозов - персонажу карельского фольклора по имени Паккайне, который считается младшим братом российского Деда Мороза и европейского Санта-Клауса. По легенде, Пакаайне родился 1 декабря. Поэтому Деды Морозы, участвующие в фестивале, намерены посетить местный роддом и поздравить одного из мальчиков, появившихся на свет в первые дни первого зимнего месяца.

По словам организаторов, игры Дедов Морозов, которые проводятся уже на протяжении восьми лет, стали популярным туристическим брэндом Олонецкого района, который привлекает тысячи гостей со всей России.

"Мы, конечно, не можем конкурировать с Великим Устюгом, но карельский Паккайне есть только у нас. Он будет главным персонажем всех мероприятий фестиваля", - добавила Елена Пыстина.

В Конкурсе по Испании участвовало 2452 профессионала турбизнеса, а выиграло турагентство из Череповца!

Рекордную активность в борьбе за главный приз - бесплатную поездку в рекламный тур в Испанию, проявили на прошлой неделе турагентства со всей России

Канатный парк приключений открылся в Венгрии

В венгерском городе Мишкольцтапольца построена самая большая в стране система канатных дорог. Внушительная постройка представляет собой Парк приключений и занимает тысячу кв. м. Помимо канатных дорог в Парке устроены 25 трасс с препятствиями и 50-метровый желоб для скоростного спуска. Вход в Парк приключений для детей стоит 1000 форинтов (примерно $5), а для взрослых – 1200 форинтов ($6).
Мишкольцтапольца, расположенный в 200 км от Будапешта, был известен туристам и до открытия Парка. Этот город славится лечебным курортом на термальных источниках. Территория города усажена буковыми, дубовыми и сосновыми деревьями, что придает местности особый колорит.


Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

«Российские железные дороги» снижают тарифы

Чешский регион Шумава посетило 800 тысяч туристов

Настоятель Валаамского монастыря просит защиты от туристов-вандалов

Во Влтаве плавают моржи

В Азербайджане отроется отель сети Dedeman

МИД предостерегает россиян от поездок на Фиджи

На Филиппинах появятся эко-деревня для пожилых японцев

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.