Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Влтаве плавают моржи

На днях жители и гости Праги могли наблюдать довольно необычное зрелище: 106 пловцов плескались в ледяной воде реки Влтавы. В Праге проходили состязания моржей в рамках соревнования «Браницкие льды». После «Мемориала Франтишека Никодема» это вторые по величине соревнования подобного рода в Чехии. На километровом маршруте победил покоритель канала Ла-Манш Давид Чех. Состав участников был разнообразен: самый старший из них – 95-летний Ладислав Ницек, а самому младшему едва исполнилось 18 лет. Приняла участие в ледовом заплыве и одна женщина. Температура воды насчитывала всего 2,4 градуса, а воздуха – -1./ILoveCZ.ru/

Сахалин: японским туристам покажут "Чертов мост"

Две группы японских туристов (по 20 человек каждая) в июле и в октябре текущего года приедут на Сахалин, чтобы посетить "Чертов мост", который получил свое название из-за опасного горного участка, над которым он проходит.

Ранее этот тур пользовался популярностью среди японских клубов любителей железных дорог, материалы о своих путешествиях по интересным местам старинных железных дорог мира на старинных поездах с фотографиями они размещали в специализированных журналах.

"Чертов мост" был построен на Сахалине японцами еще в 1920-х годах во времена, когда остров был японской территорией. Мост расположен на старой железнодорожной "ветке" Южно-Сахалинск - Холмск в четырех километрах от поселка Николайчук Холмского района. Это уникальное инженерное сооружение, путь к нему представляет собой петлю. Поезд, проехав через два тоннеля, выходит на мост почти на вершине сопки, которая находится на высоте 41 метр от земли и проходит над горловиной тоннеля. Оттуда открывается красивая панорама нетронутой природы.

Ранее туристы добирались до этого места на ретро-поезде. В 1990-х годах эта железнодорожная "ветка" на Холмск была закрыта из-за убытков. Дорога проходит по сложной горной местности с множеством мостов и тоннелей, требовались большие затраты на ее содержание, в то же время грузов почти не было.

В этом году было решено восстановить ветку до "Чертова моста" в связи с уникальностью данного объекта, который привлекателен как для российских, так и иностранных туристов. К июлю все ремонтные работы будут завершены. Доставка туристов будет осуществляться на дизель-поезде.

На этой же железнодорожной ветке расположен самый высокий мост японской постройки на Сахалине. Он находится почти в 50-ти метрах от земли.

Визы в Индонезию будут выдавать на границе

Визы в Индонезию будут выдавать на границе
Как уже сообщалось ранее, правительство Индонезии в июне приняло решение о выдаче разрешений на въезд в страну прямо на границе для граждан еще 13 стран, в том числе России. Основная цель нововведения - увеличить число туристов. В 2003 году Индонезию посетили 14 тысяч русских туристов, и этот поток неуклонно растет.

Новое правило начнет действовать с 1 августа. Для получения штампа-визы при въезде в Индонезию достаточно иметь паспорт, действительный не менее чем 6 месяцев и имеющий минимум одну свободную страницу для визовой наклейки, а также обратные билеты. В случае если турист не имеет обратных билетов, он должен располагать суммой не менее $1000 наличными либо на кредитной карте.

Сбор за оформление визы составит $10 на 6 дней и $25 - на 30 дней. Оплата производится в долларах США или в индонезийских рупиях по курсу. Все визы однократные, и продлить их невозможно.


В Чехии открылось четыре наблюдательные башни

На западном побережье США стартовал Рождественский парад кораблей

Болгария намерена отменить визовые сборы для российских граждан

Чехия: туристическая ярмарка в Брно расскажет о традициях и предпочтениях регионов

Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

«Российские железные дороги» снижают тарифы

Чешский регион Шумава посетило 800 тысяч туристов

Настоятель Валаамского монастыря просит защиты от туристов-вандалов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.