Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

МИД предостерегает россиян от поездок на Фиджи

МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок на остров Фиджи из-за чрезвычайного положения в стране, вызванного наводнением.

Мир приносит дивиденды горнолыжным курортам Индии

После принятия Индией и Пакистаном «Дорожной карты мира» горнолыжные курорты в Кашмире переживают настоящий бум.
В начале марта на ведущем индийском горнолыжном курорте Гульмарг (Gulmarg) прошел национальный чемпионат по лыжам, в котором приняли участие более 130 спортсменов. Это первое соревнование на курорте после Индийских национальных зимних игр, проведенных в 1998 году.
Правительство пригласило лыжных экспертов из Индии и других стран для изучения возможности развития горнолыжнго региона.
«Цель – получить совет, как привести курорты к мировым стандартам», - говорит Salim Beigh, глава туристического департамента Кашмира. «Мы хотим, чтобы Конгдори и Гульмарг стали ведущими горнолыжными курортами Азии».
Гульмарг – один из наиболее доступных (по ценам) курортов мира. Лыжнику понадобится менее 20 долларов в день на проживание и прокат снаряжения в Конгдори и Гульмарге.
Гульмарг расположен в 50 км к северо-востоку от Шринагара, столицы штата Джамму и Кашмир, на высоте 2 653 м. Соседний Конгдори лежит на высоте 3 930 м. Рядом возвышается пик Афарват - 4 390 м.
Сезон продолжается до апреля.
Теперь Кашмир надеется принять Зимние Игры Доброй Воли в 2010 году.

Отношения между Японией и Гонконгом привели к проведению ряда беспрецедентных мероприятий

Год 2009 был объявлен Годом туристического обмена между Гонконгом и Японией для рекламы туризма и культурного обмена между ними. По крайней мере, так написано в государственной прессе. К тому же, планируется провести ряд крупных мероприятий в Гонконге. Например, Международный китайский парад новогодней ночи, Международную выставку индустрии путешествий и беспрецедентное событие - Восточноазиатские Игры. "Мы приветствуем подобный план и будем рады обсудить это со всеми участвующими сторонами для лучшей координации", - сказал мистер Тонг, исполнительный директор компании TKS, стоящей за проведением Международной выставки индустрии путешествий.Япония и Гонконг - популярные международные направления и источники рынка путешествий. Более того, Всемирная туристическая организация объявила Японию первой, а Гонконг четвертым по количеству затраченных туристами денег в 2006 году. Жители Гонконга могут беспрепятственно посещать Японию в любое время, без визы. В прошлом году Япония приняла 0,43 миллиона посетителей из Гонконга, а из других частей Китая за тот же период - 0,51 миллионов. Международная выставка туристической индустрии будет проходить с 11 по 14 июня 2009 года в 23 раз по счету./Tourgenius.ru/


Болгария намерена отменить визовые сборы для российских граждан

Чехия: туристическая ярмарка в Брно расскажет о традициях и предпочтениях регионов

Началась ревизия цен на греческие отели

Группа Radiohead впервые выступит в Чехии

Италия потеряла 30% российских туристов

«Российские железные дороги» снижают тарифы

Чешский регион Шумава посетило 800 тысяч туристов

Настоятель Валаамского монастыря просит защиты от туристов-вандалов

Во Влтаве плавают моржи

В Азербайджане отроется отель сети Dedeman

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.