Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами


Национальный перевозчик Республики Сейшелы Air Seychelles открыл регулярные рейсы с острова Маэ во "Внуково", говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
Регулярные рейсы будут выполняться по субботам на самолете Boeing 767-200. Вылет из Маэ в 12:10 по местному времени, прибытие во Внуково в 20:15 мск. Вылет из Внуково в 22:15 мск, прибытие на Маэ в воскресенье в 08:00 по местному времени.
Воздушный парк авиакомпании Air Seychelles состоит из самолетов Boeing-767-300ER, Boeing-767-200, Shorts 360-300 и DHC-6 Twin Otter.
Республика Сейшелы – островное государство площадью 450 кв. км, расположенное в западной части Индийского океана, примерно в 1600 км к востоку от африканского материка. В состав республики входят более 100 островов, среди них обитаемы только 33. Маэ - самый большой из них, на нём расположена столица государства - город Виктория и международный аэропорт.

В Норвегию слетелись ведьмы со всего мира


Более 60 специалистов по колдовству собрались со всего мира в норвежском городке Вардо на конференцию. С докладом на тему «Ведьмы в суде» выступит эксперт из России Марианна Муравьева.

Они обсуждают насущные вопросы своего ремесла, слушают лекции и смотрят кино про древних и современных колдунов и ведьм. «На Западе больше не преследуют ведьм или тех, кого обвиняют в колдовстве, однако это нередко происходит в Африке, Мексике, Индии, Индонезии и Малайзии», - сказал один из организаторов конференции, историк Руне Бликс Хаген из Университета Тромсо в Норвегии. По словам Хагена, в этих странах за последние 50 лет было убито ведьм больше, чем в XVI и XVII веках в Европе, когда по обвинению в колдовстве было сожжено примерно 50 тыс. человек.

Как и раньше, людей, которых подозревают в колдовстве, обвиняют в распространении болезней, организации стихийных бедствий и т.п. «Главная причина этого - невежество, желание найти козла отпущения, - говорит Рита Лейнонен, один из организаторов этой конференции. - В Африке в результате охоты на ведьм страдают в основном женщины и дети. Мужчины менее уязвимы, поскольку у них более надежный социальный статус».
Эксперты отмечают, что колдовство становится очень популярным на Западе, особенно в Британии, Канаде и США. Не последнюю роль сыграли в этом процессе романы про Гарри Поттера.

Петергоф откроет летний сезон 9 мая

Музей-заповедник "Петергоф" 9 мая открывает летний сезон, сообщает пресс-служба музея.

"С этого дня начнут работать парки и все музеи, за исключением Царицына и Ольгина павильонов в Колонистском парке, которые примут первых посетителей 31 мая", - говорится в сообщении.

В музее уточняют, что традиционный торжественный праздник открытия летнего сезона пройдет позднее - 31 мая.
С 9 мая Нижний парк будет работать ежедневно в будни, выходные и праздники с 09:00 до 19:00. Посмотреть на фонтаны можно будет также ежедневно с 11:00 до 17:00 мск, а в выходные дни они будут работать до 18:00.


Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.