Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Выставка творческого объединения «Аргонавты» откроется в Выставочном зале Союза художников во вторник, 14 октября. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) организаторы проекта, художники, входящие в творческую группу «Аргонавты», Туман Жумабаев, Владимир Кожевников и Олег Теняев в этом году устраивают юбилейный, пятый вернисаж. Каждый год они отправляются в творческое путешествие в поисках свежих красок для своей палитры. Петербургские художники в своих работах, как отмечает куратор выставки Татьяна Гридина, «попытались отыскать ключи к желанному счастью в безмятежной синеве Адриатического моря, в низких седых облаках, порхающих в оранжевом блеске черепичных крыш; в потрепанных рыбацких лодках, беззаботно покачивающихся в теплых объятиях изумрудных волн - в дикой нетронутой красоте Черногории».«Здесь в самом сердце Черных гор есть гармоничное согласие природы и архитектуры, которое не раз было воспето в произведениях поэтов и художников», - отметили сотрудники пресс-службы. Они добавили, что питерские «аргонавты» сделали это по-своему. В их черногорских пейзажах чувствуется живое дыхание южной природы - грустный шепот мягкой прибрежной волны, легкое волнение неспешных теней, спокойствие полусонных древних построек, тоска утомленного солнцем пирса. Живописные полотна, по мнению куратора, словно впитали всю теплоту черногорского воздуха и обрели свою неповторимую мелодию./Балтийское Информационное Агентство/

Аэропорты Москвы свяжут воедино

К 2025 году добраться из одного столичного аэропорта в другой можно будет не только на машине, но и на электричке. Шереметьево, Домодедово и Внуково станут мощными интермодальными узлами международного значения.

Увязать стратегические транспортные пункты Москвы планируется за счет системы скоростных перевозок. Ее создание прописано в генеральном плане развития города, утвержденного накануне столичными чиновниками.

Первый узел появится в "Шереметьево" на основе предполагаемого к строительству аэровокзального комплекса Шереметьево-3 и реконструкции Шереметьево-2. Уже в новом году к экспрессам Москва–Домодедово и Москва–Внуково присоединится Москва–Шереметьево. Пока на этом участке курсирует комфортабельный поезд от Савеловского вокзала до станции Лобня.

Открытие железнодорожного сообщения с "Шереметьево-2" намечено на 1 января 2008 г., о чем ранее сообщил гендиректор компании "Аэроэкспресс" Владимир Петров. Терминальный комплекс свяжет "Шереметьево" с Савеловским и Белорусским вокзалами столицы. Терминальный комплекс свяжет "Шереметьево" с Савеловским и Белорусским вокзалами столицы.

Первоначально инвестиции РЖД в железнодорожную инфраструктуру составили 4 млрд. руб. На строительство терминала и модернизацию Белорусского и Савеловского вокзалов было привлечено около $110 млн.

Аэроэкспрессы станут важнейшей транспортной системой, обеспечивающей самыми современными услугами деловых людей, иностранных инвесторов, прибывающих в Россию авиарейсами и железной дорогой, заявляют московские чиновники. В итоге пропускная способность нового железнодорожного терминала в Шереметьево составит семь миллионов человек в год. Ежедневно с 5.30 утра каждые полчаса будут курсировать электрички, стоимость проезда в которых составит около 250 руб.

В более отдаленной перспективе Шереметьево свяжут с Домодедово и Внуково. Электропоезда будут курсировать из аэропортов в Москву с интервалами не более 30 минут. В каждый из аэропортов можно будет попасть через деловой центр "Москва-Сити". Технически все аэропорты Москвы свяжут за счет Малого железнодорожного кольца.

Малое кольцо должно позволить пассажирам перебираться из одного конца города в другой, минуя центр. Для этого будут налажены пересадочные узлы между станциями метро и электричками. Такие узлы появятся на станциях метро "Владыкино", "Ботанический сад", "Партизанская", "Улица Подбельского", "Спортивная", "Черкизовская", "Шоссе Энтузиастов", "Автозаводская", "Ленинский проспект", "Кутузовская" и одной из станций Таганско-Краснопресненской линии. Только после этого прямое сообщение установят между всеми аэропортами. Но это станет возможно в очень далеком будущем, считают в РЖД.

Участие железнодорожной компании в амбициозном проекте развития всего комплекса Московского авиационного узла имеет хорошую основу – это созданная два года назад интермодальная линия пассажирского сообщения Москва Павелецкая – Домодедово.
Затем было налажено аналогичное сообщение между Киевским вокзалом и Внуково, что стало одним из громких инвестиционных проектов РЖД.
Именно этот проект позволит связать все столичные аэропорты с железными дорогами страны. "Это станет реальным на основе продления линии железнодорожного сообщения Москва-Киевская - аэропорт Внуково до строящегося делового центра Москва-Сити, который в свою очередь будет иметь скоростное железнодорожное сообщение также с терминалами в Шереметьево", - уточняют в РЖД.

Домодедово и Внуково уже в ожидании реконструкции. Во Внуково запланированы грандиозные изменения, в частности строительство нового пассажирского терминала и комплексов бизнес-авиации, почтово-грузовых терминалов.

В Эквадоре на 60 дней введено чрезвычайное положение

Президент Эквадора Рафаэль Корреа ввел в стране чрезвычайное положение на 60 дней в связи с угрозой распространения свиного гриппа. Как сообщает ВВС, пока в Эквадоре не зарегистрировано ни одного случая заболевания свиным гриппом. Отмечается, что из-за угрозы свиного гриппа режим чрезвычайного положения был также введен в Никарагуа. Тем временем в Перу представитель правительства подтвердил, что в стране выявлен первый случай заболевания свиным гриппом.Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила до 5-го уровня угрозу свиного гриппа. По данным на 29 апреля подтверждено 148 случаев заражения вирусом A/H1N1. В США подтвержден 91 случай заболевания, в том числе одна смерть (умер двухлетний ребенок), в Мексике – 26 подтвержденных случаев заражения людей, в том числе семь – со смертельным исходом. В Австрии – один случай, в Канаде – 13, в Германии – 3, Израиле – 2, Новой Зеландии – 3, Испании – 4, Великобритании – 5./Балтийское Информационное Агентство/


Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.