Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

Список самых счастливых стран на планете был составлен для привлечения внимания к тому факту, что нет необходимости расходовать ресурсы земли, чтобы хорошо жить.
Новый Экономический Фонд (Nef), который составил обзор, ввел новый индекс развития стран. Для его измерения были использованы три фактора: продолжительность жизни, благосостояние и вред, наносимый экологии страны.
Наиболее счастливое место на планете - остров Вануату в Тихом океане. Островитяне удовлетворены своей жизнью, живут в среднем до 70 лет и почти не вредят окружающей среде. Зимбабве, Гватемала, Сальвадор, Гондурас и Колумбия вошли в первую десятку по этим же причинам, несмотря на недавние политические перевороты в этих странах.
Великобритания не вошла даже в первую сотню стран в списке. Она находится в 108-ом месте, ниже Ливии и Азербайджана, США - на 150-ом, Россия - на 172-ом.

Москву признали самым дорогим городом для туристов


Москва в очередной раз возглавила список самых дорогих для туристов городов мира. Вторую строчку занял Лондон, поднявшись за год на три ступени. Замкнул тройку лидеров Сеул. Самым дешевым городом снова признана столица Парагвая Асунсьон.

Чтобы определить самый дорогой город, исследователи из компании Mercer сравнивали цены на аренду жилья, транспорт, питание, одежду, предметы обихода, развлечения – всего более 200 пунктов. Сравнивали 143 города мира. За эталон был взят самый дорогой город США – Нью-Йорк.
Жизнь в российской столице по сравнению с Нью-Йорком на 34,4% дороже, что превысило показатели 2006 года на 11%. Это связано с укреплением рубля и ростом цен на аренду жилья, считают исследователи.

В top-10 вошли также Токио, Гонконг, Копенгаген, Осло, Женева, Цюрих и др. Петербург занял 12-е место, обогнав Париж, разместившийся на 13-м. София стала самым дешевым городом Европы.

Индия возводит свою «Статую Свободы»

Статуя махараджа Шиваджи будет возведена в штате Махараштра ( Индии ). Махарадж Шиваджи жил и правил в XVII веке нашей эры. Он возглавлял борьбу маратхов против гнета Великих Моголов и создал независимое маратхское государство. Он считается национальным героем маратхов. Власти штата считают, что монумент должен стать конкурентом статуи Свободы в Нью-Йорке . На искусственном острове, который создадут для статуи, будут также построены библиотека, музей и амфитеатр. Статуя будет изготовлена из бронзы, размеры будут близкими к размерам американской статуи Свободы. Стоимость проекта статуи будет составлять 4,5 миллионов долларов.


Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.