Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: пенсионерам и молодежи Дальнего Востока будут датировать авиабилеты

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что российские власти будут дотировать на 50% авиабилеты пенсионерам и молодежи Дальнего Востока с мая по сентябрь на полеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.
«Хочу проинформировать, что решение, по сути согласовано и принято. Смысл его в том, что жители Дальнего Востока получили возможность использования особой системы цен на такого рода перелеты по категориям»,- сказал Медведев.
«Речь идет о том, что граждане в возрасте от 12 до 23 лет, т.е. молодежь - школьники и студенты - имели право на такого рода билеты и жители старше 60 лет, т.е. пенсионеры»,- пояснил глава государства.

Самые сумасшедшие отели мира


Разнообразие гостиниц в мире, порой поражает воображение. Многие гостиницы впадают в крайности, чтобы предложить что-то новенькое и необычное. Например, Das Parkhotel в австрийском городе Оттенсхай представляет собой три 10-тонных водосточных трубы, единственные удобства которого – окно в крыше, круглая электронная дверь, экстратолстый, изготовленный на заказ матрац и лампа. А бывшая тюрьма в Лиепае ( Латвия ) Karostas Cietums, предлагает своим посетителям провести ночь на нарах с изношенным матрацем, а на завтрак - дневную пайку ржаного хлеба в соответствии с тюремным рационом советских времен.
Однако не все уникальные гостиницы страдают подобным отсутствием комфорта. В финской Лапландии, например, иглу (жилище из снежных блоков) была переделана в стеклянный отель Kakslauttanen, а в гостинице Whitepod в швейцарских Альпах коллекция роскошных геодезических куполов соседствует с современными экологичными шале.
143-фунтовая стальная подъемная гостиница-кран Harlingen Harbour Crane оснащена сенсорной системой освещения, возможностью управлять и поворачивать свой номер, обставлена роскошной мебелью, а также предлагает джакузи и прекрасный вид на озеро.
Некоторые отельеры в борьбе за клиента идут еще дальше - например, в этом году можно будет увидеть запуск сети гостиниц-дирижаблей, которые в настоящее время находятся в стадии разработки. Среди них - конструкция в форме белуги под названием «Пилотируемое облако», которая способна разместить 40 пассажиров. Кроме того, посетителей порадует аппарат, рассчитанный на 250 человек, под названием «Aeroscraft».
В 2010 году откроется еще одна подводная гостиница в Стамбуле (несколько подобных гостиниц открыты во Флориде, на Фиджи и в Дубае ). А в 2012 году будут готовы к сдаче трехспальный Галактический сьют и фантастические предложения американских космических отелей - калифорнийского «Space Island Group» и «Bigelow Aerospace» в Неваде.


Дубайский фестиваль приезжает на MITT

Департамент туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Правительства Дубая сообщает, что в этом году весеннюю выставку MITT-2006 посетят представители оргкомитета фестиваля «Дубай – летние сюрпризы» и Дубайского торгового фестиваля. Фестиваль «Дубай – летние сюрпризы» в этом году пройдет в течение десяти летних недель – с 21 июня по 1 сентября. Устраиваемый уже в девятый раз, фестиваль традиционно проходит под девизом «Больше веселья для самых маленьких». Театрализованные представления, концерты, лотереи, викторины и выставки пройдут в крупнейших торговых центрах Дубая, которые на эти недели предоставят покупателям значительные скидки. Каждая из десяти недель фестиваля будет иметь собственное тематическое наполнение.
Дубайский торговый фестиваль начнется 20 декабря 2006 года и продлится до 7 февраля 2007г. Фестиваль, проводящийся в этом году 11-ый раз, состоится под девизом «Один мир, Одна семья, Один фестиваль». По традиции, на время фестиваля крупнейшие торговые центры Дубая предложат покупателям скидки до 70%, многочисленные лотереи и розыгрыши. В 2005 году фестиваль посетило более 3,3 млн. человек (на 6% больше, чем в 2004г.). Подробнее о программе фестивалей Вы сможете узнать у представителей секретариата, которые будут работать на стенде Дубая (F – 517, павильон «Форум») на выставке MITT-2006.


В Ватикане установят памятник еретику

За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Теперь и снег – китайская подделка

Панаму посетили 2 тыс. российских туристов

Человек и пустыня - основные причины бед животного мира в Марокко

Ватикан пришел на YouTube

Еще 4 шедевра Антонио Гауди стали Достоянием Человечества

После реконструкции гостиница "Москва" останется похожей на этикетку «Столичной»

Британских полицейских оденут по моде

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.