Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Русские в Испании – новый рекорд

С начала 2006 года и до 1 сентября генеральное консульство Испании в Москве выдало 203 тыс. 776 виз - на 45 тыс. 793 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост, таким образом, составил 34,39%. Индивидуальных виз было выдано почти на 12% больше, Рост общего числа виз составил 31,94%. Август же просто оказался рекордным. 49 тыс. 623 визы – за последние семь лет еще ни разу не было такого показателя.
Одна из причин такого небывалого роста – интерес туроператоров к Испании, который с течением времени только повышается. Другая – хорошая работа самого консульства, его готовность к высокому сезону. Штат сотрудников консульской службы Испании был расширен из-за высокого спроса на визы. Теперь в испанском консульстве, записываясь в высокий сезон на собеседование 7 числа текущего месяца, уже 17-ого турист попадает на собеседование.

Новая Зеландия привлекает туристов идеальным светом звезд


В городке Текапо (Новая Зеландия) решили создать особый режим освещения улиц, с целью привлечь любителей астрономии со всего мира.

Частичное затемнение города началось еще в 1965 году для нужд местной обсерватории. Однако теперь абсолютно все здания в радиусе 30 км от обсерватории, включая вновь построенные дома, должны придерживаться особого светового режима. В частности, все источники наружного освещения должны быть направлены вниз и накрыты сверху светонепроницаемыми колпаками.
Такие меры осуществляются в рамках проекта ЮНЕСКО по «сохранению звездного света». Благодаря этому Текапо может попасть в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и привлечь тем самым любителей наблюдать за звездами со всего мира. Проектом ЮНЕСКО по созданию подобных «звездных парков» заинтересовались также Канарские острова, Гавайи, остров Пасхи, Галапагосские острова, Португалия, Канада, Румыния и Чили.


Великобритания: в «Хитроу» самолеты будут садиться при любой погоде


В лондонском аэропорту «Хитроу» установлено новое микроволновое оборудование, которое позволит сажать самолеты даже в густом тумане.
Данная технология позволит существенно сократить задержки вылетов самолетов, вызванные туманом. Для столичного британского аэропорта туман остается существенным препятствием в осуществлении нормальной работе по графику: не меньше 10 раз в год плохая видимость существенно меняет расписание полетов.

Пока микроволновая система для обеспечения посадки была установлена в самом аэропорту Heathrow и на 29 самолетах British Airways . По мнению экспертов, она позволит на 20% увеличить количество посадок при плохой видимости в аэропорту.
Самым эффективным будет использование микроволновой технологии посадки на чартерных самолетах British Airways, задержка вылета которых приводит к волне массовых аннулирований полетов. К тому же нововведение позволит сократить время ожидания благоприятной погоды самолетами, которые во время тумана вынуждены кружить над аэропортом или отправляться в другой воздушный порт. Тем самым сократятся выбросы углерода в атмосферу.


В Риге появится парк советских скульптур

Маргарет Тэтчер – суперзвезда?

Фонтан у Казанского собора стал какой-то пенистый…

Великобритания уходит под воду

У берегов Аляски круизный лайнер потерпел бедствие

В этом году всем защитникам окружающей среды и любителям островов следует посетить Бонайре

Составлен рейтинг курьезных жалоб туристов

В Турции погибла российская туристка

Президент объединил московского и питерского перевозчиков

Туристов размещают в азиатских юртах

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.