Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Швеция откроет турофис в Москве

В последние годы интерес российских туристов к странам Скандинавии и Финляндии неизменно растет, что инициирует туроператоров и различные туристические организации этих стран активно развивать свои возможности и предлагать новые решения. Например, как рассказала PR-менеджер VisitSweden Мари Лехтонен, в течение 2009 года в Москве откроется официальное туристическое представительство Швеции. Согласно статистике VisitSweden, в прошлом году в Швеции было зарегистрировано 211,8 тыс. ночевок российских туристов. Это на 13% больше, чем в 2007 году. Всего же в 2008 году страну посетили 7,52 млн. иностранных туристов, что на 4% ночевок больше, чем в позапрошлом году.В прошлом году самыми популярными шведскими регионами у граждан России стали: Стокгольм – 52,5% всех туристов, Сконе (Южная Швеция) – 17,2% и Емтланд (горнолыжный курорт Оре) – 4,9%. В этом году в Швеции ожидают общее снижение турпотока на 10-15%. Так, авиакомпании, совершающие перелеты в Швецию и внутри страны, уже отмечают сокращение спроса на 20-30%. По данным Global Refund Sweden AB, российские туристы чаще других иностранных гостей совершают покупки в магазинах Tax Free. Их доля покупок составляет 22% от общего числа покупателей. В 2008 году прирост по этому показателю составил 20%. Далее следуют туристы из Китая – 17% и США – 9%.Столица страны – Стокгольм растет, несмотря на экономический кризис. Планируется, что в 2009 году число гостиничных номеров увеличится на одну тысячу и еще на столько же в 2010 году. Одним из наиболее интересных проектов этого года обещает стать открытие семейного отеля Freys hotel 2*. Другая примечательная новинка – дизайн-отель Skeppsholmen, который откроется рядом с Музеем современного искусства осенью 2009 года. Кстати, в 2010 году Стокгольм станет экологической столицей Европы. За данный титул боролись 35 европейских городов, но Еврокомиссия выбрала столицу Швеции./Турбизнес/

Чехия: туристический рынок страны приобретает российско-арабские черты

В пражском торговом центре Ходов c 3 по 5 апреля состоится презентация услуг чешских курортов. Всего в стране их насчитывается более 30. В последние годы в чешском курортном деле наблюдается ряд новых интересных трендов. Львиная доля чешских курортных учреждений уже находится в частных руках (более 80%). Не отражается ли негативно приватизация курортов на качестве лечения? Практика показывает, что, наоборот, прямая заинтересованность в росте числа клиентов приводит к инвестированию средств в обновление материальной и лечебной базы, поощрению лучших сотрудников, в конечном итоге – к повышению уровня лечения и отдыха на курортах.

Меняется и структура туристического потока. Если немецких клиентов стало меньше (хотя их продолжает привлекать выгодное соотношение качество/цена), то россиян и приезжающих из арабских стран с каждым годом все больше. По данным государственного агентства CzechTourism, прирост числа российских туристов достигает 35% в год.


В Москве открывается фестиваль экспериментального искусства

В Москве открывается VII Международный фестиваль экспериментального искусства. Как сообщают организаторы, участниками фестиваля станут около 100 художников из 20 стран: России , Германии , Великобритании , Греции , Ирака, Ирландии , Италии , Израиля , Японии , Финляндии , Франции , США и других. Выставка проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». На выставке будут представлены перформансы, инсталляции, фото- и видео-инсталляции, компьютерные проекты, примут участие в научных конференциях. Как отмечают организаторы, в рамках фестиваля будет показана большая программа перформанса. Так, знаменитый японский перформансист Кацу Янаги представит огромную экспрессивную живописную композицию с элементами абстракции и традиционной японской каллиграфии с музыкальным сопровождением и выступлением танцовщицы.



Continental Airlines сократит число самолетов и маршрутов по примеру конкурентов

В Краснодаре появится еще один горнолыжный курорт

Полицейским Голландии запретили курить марихуану

Сегодня в Сочи выберут Короля и Королеву Дня Всех Влюбленных

Россия: железнодорожный билет можно купить с помощью терминала самообслуживания

JJ-Connect 2000 WIDE поступил в продажу

Роуминг в Европе станет в 2 раза дешевле

Скоро появятся стоячие места в самолете

"Turkish Airlines" хочет сменить аэропорт

В Махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет сообщением Баку-Махачкала

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.