Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Нью-Йорке расплодились бешеные еноты


Санитарные службы Нью-Йорка настоятельно рекомендуют жителям города воздерживаться от контактов с бездомными животными. Предупреждение вызвано резким ростом зафиксированных случаев бешенства в популяции енотов, обитающих в черте города.Эпицентром вспышки бешенства является Стейтон-Айлэнд – самый малонаселенный из пяти островов, на которых расположен Нью-Йорк. В течение 2006 года там было обнаружено 35 больных бешенством енотов, причем семь последних случаев бешенства были зафиксированы в декабре. В предыдущем году на острове не было выявлено ни одного случая бешенства.Заражение человека бешенством происходит при укусе больного животного. При отсутствии своевременного лечения это заболевание почти всегда оканчивается летальным исходом. В ноябре в Нью-Йорке был зафиксирован первый за последние 50 лет случай заражения бешенством человека. Тогда жертвой нападения бездомной кошки стал мужчина, который пытался забрать животное с улицы к себе в дом. Благодаря оперативным действиям медиков сердобольного горожанина удалось спасти.Поскольку число новых случаев бешенства среди животных продолжает расти, медики рекомендуют жителям города избегать диких и бездомных животных и вакцинировать от бешенства своих домашних питомцев.

В замки Чехии с июня можно будет приобрести билеты через Интернет


album.turizm.ruВходные билеты на экскурсии в некоторые чешские замки скоро станет возможно приобрести через Интернет.

Например, можно будет заранее оплатить билеты в часовню св. Креста в замке Карлштейн и личные покои Франциска Фердинанда Д'Эсте в замке Конопиште.

Для этого достаточно на сайте rezervace.npu.cz выполнить форму заказа, оплатить и распечатать билет.

Пока на сайте работает только система бронирования входных билетов. В полной мере новая система начнет работать с начала июня.

Туристический Санкт-Петербург встречается на Интурфесте


Уже семнадцатая по счету встреча профессионалов турбизнеса «Интурфест», проводимая выставочным объединением ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» при содействии Комитета по Инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, Ассоциации курортов Северо-Запада и Национального фонда содействия бизнесу и туризму, открывается в первый день февраля в гостинице «Ambassador».

За два дня работы «Интурфеста`2008» специалисты отрасли смогут установить личные деловые контакты с корпоративными клиентами, новыми партнерами из Венгрии, Польши, Чехии, ОАЭ (Дубай), представить новые услуги, программы, возможности первым лицам туристических компаний, эффективно провести переговоры в атмосфере делового сотрудничества, а также принять участие в семинарах и мастер-классах с ключевыми игроками туристского рынка.

24 января в ИД «Шанс» (9–я Советская, д.4) в 13.00 состоится пресс-конференция для журналистов, посвященная открытию выставки «Intourfest`2008».


Блэру не понравился вид олимпийского Лондона с Темзы

Авиалинии Virgin America стали первыми, кто обеспечил доступ к сети Internet на всех рейсах

В Курскую область едут заграничные туристы

На главной рождественской елке в Лондоне сегодня зажгутся огни

В Антарктике застрял во льдах круизный лайнер

Пятница, 10.07. Иногда лучше жевать, чем говорить!

Операторы намерены бороться

Горнолыжники из России предпочитают кататься дома

На Дону появился бизнес-отель мирового уровня

Новый отель Holiday Club на шведском курорте Оре

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.