Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пляжи США непригодны для купания


В прошлом году число американских пляжей, непригодных для купания, было рекордно большим. В 25000 случаев их приходилось закрывать или предупреждать об опасности для здоровья, сообщает Americaru.com .

Как говорится в отчете Национального агентства защиты природных ресурсов, чаще всего причиной загрязнения прибрежных вод являются стоки канализации, отходы системы очистки воды, а также прибрежная застройка. Наиболее популярные пляжи в Огайо, Индиане, Иллинойсе, Род-Айленде и Миннесоте являются и самыми загрязненными.

Воздух над Римом оказался одурманивающим


фото GettyImagesКак сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP, итальянские ученые провели исследование воздуха в Риме и обнаружили высокое содержание частиц марихуаны и кокаина, наибольшая концентрация которого наблюдается в районе университета Ла Сапьенца.

Подобное исследование состава городской атмосферы, направленно на обнаружение в ней следов кокаина, проводится в мире впервые. Для изучения авторы проекта взяли образцы воздуха в Риме, городе Таранто на юге страны и в Алжире, столице одноименного государства на севере Африки. Во всех трех городах в воздухе были также обнаружены следы никотина и кофеина. По заявлению ученых, этот факт выявляет то, насколько широко потребление этих веществ и как долго они сохраняются в атмосфере.

Максимальная концентрация кокаина в римской атмосфере была зафиксирована в зимние месяцы и составила 0,1 нанограмм на кубический метр, но даже столь малое количество может серьезно навредить здоровью людей, убежден представитель Национального исследовательского совета Иво Алджерини (Ivo Allegrini).

Однако это не единственное исследование на выявление наркотиков. Так, норвежские ученые взялись за канализацию столицы страны и обнаружили, что жители и гости Осло употребляют 350 килограммов кокаина в год, что составляет по 8000 доз ежедневно.

Интересно, а чтобы показали подобные исследования в Москве? Остается только гадать.

Популярность Испании в июне выросла более чем на 60%

Генеральное консульство Испании в Москве выдало в июне гражданам России почти 55 тыс. шенгенских виз, что на 61% больше, чем в мае и на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили в Отделе туризма посольства Испании.Превышен и показатель по визам за первое полугодие (на 14,6%), составивший почти 148 тыс. Как свидетельствуют данные опроса, более 83% россиян посещают Испанию с туристическими целями и лишь 3% - с деловыми.По предварительным прогнозам, страну в нынешнем году посетят 60 млн. иностранных туристов, что на 1,5% больше, чем в 2007 году. Самые популярные среди туристов испанские регионы - Каталония, Балеарские и Канарские острова и Андалусия./Интерфакс - Туризм/


От безработицы больше страдают женщины

МВД ОАЭ опровергло сообщения об увеличении стоимости въездных виз с 1 июня

«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

В Норвегию с авиакомпанией airBaltic

Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

За «посмотреть на Венецию» придется заплатить

Дорогая игрушка

На Байконуре будет создан туристический центр

Кимоно как пропуск в музей

Ирак: апартаменты Саддама открыты для молодоженов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.