Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима. Купив путевку, любой желающий на неделю может окунуться в гущу армейской жизни: пожить в солдатской казарме, пробежать кросс в противогазе, поесть перловой каши, упасть и отжаться.
Организаторы проекта из военно-патриотического клуба "Защитник" полны оптимизма: от желающих нет отбоя.
- Первая группа москвичей уже заехала на плац, - рассказывает один из авторов тура, - для них оборудовали две казармы - женскую и мужскую. Обстановка максимально приближена к армейской: утренние и вечерние построения, полевая кухня, строевая подготовка. Будет кое-что и поэкстремальней - прыжки с парашютом, например, или полеты на вертолете, стрельбы, полоса препятствий.
Заниматься с новобранцами наняты спецназовцы, которые отслужили в Чечне. В рекламном проспекте предлагается даже "дедовщина по желанию". За отдельную плату к туристу в казарму могут поселить спецназовца, который сыграет роль "деда". С каждого "новобранца" берут расписку, что в случае получения травм претензий к фирме он иметь не будет.

Открываются ворота в Далмацию

К услугам информационного пункта на окружной дороге Риеки в Кварнерском регионе, который называется «Ворота Адриатики», прибегают тысячи туристов. Вот почему Хорватское туристическое сообщество решило организовать аналогичный информационный центр на автомагистрали Загреб – Сплит недалеко от городка Ясенице, на границе Лики и Далмации.
Этот центр, названный «Ворота Далмации», как и «Ворота Адриатики», разместится в удобном для туристов месте – рядом с автозаправочной станцией. И все приезжающие в Далмацию с апреля по октябрь смогут получить необходимую им информацию из первых рук.

Президент Армении заложил капсулу в основание строящейся в Джермуке новой гостиницы с оздоровительным центром

Президент Армении Серж Саркисян подтвердил намерение новых властей Армении сделать Джермук не только крупным оздоровительным центром республики, но и центром горнолыжного спорта, оздоровительного и спортивного туризма. 18 июня президент лично посетил Джермук для ознакомления на месте с ситуацией в городе, с его проблемами, и для обсуждения вопросов развития города. В Джермуке Серж Саркисян провел совещание с представителями местной администрации с участием ряда министров, на котором обсуждалось будущее города Джермук как потенциального регионального оздоровительного курорта. Кроме представления императивы решения вопросов градостроительства и благоустройства города и развития системы оздоровительных комплексов, президент Армении дал указание министру спорта и по делам молодежи привлечь в город специалистов для создания горнолыжной базы.После заседания президент Армении совершил прогулку по центру города, ознакомился с ведущимися здесь строительными работами, посетил строящуюся новую ветвь канатной дороги. Серж Саркисян принял участие в закладке новой гостиницы с оздоровительным центром и заложил капсулу в основание здания. Проект здания новой гостиницы президенту представил Главный Архитектор Армении Нарек Саркисян.По словам Нарека Саркисяна, строительство новой гостиницы и новая застройка центра города будет длиться 3 года, с учетом того, что зимний сезон в Джермуке длится 6 месяцев. Главный архитектор также сообщил, что в ближайшее время планируется возобновление работы местного аэропорта./ИС Банко/


В Сочи пройдет международный кинофестиваль "Лики любви"

Музей Цинциннати покажет знаменитый пиратский корабль

В Египте утонул россиянин

Швейцария: собственность Гильдии мясников превратилась в роскошный отель

Фестиваль исторических клубов пройдет в подмосковной Рузе

Создан сайт со сводкой погоды на горнолыжных курортах

Дипломаты на Урале ждут повышения спроса на шенгенские визы

Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Sky Express продолжает опаздывать

Из "Домодедова" можно ехать прямо на Белорусский вокзал

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.