Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туроператоры по Болгарии оценили прошедшее лето

В отличие от большинства средиземноморских направлений, прошедшее лето по Болгарии для туроператоров оказалось достаточно удачным: по признанию игроков, количество авиаперевозки лишь ненамного превышало оптимум, а количество «горящих» туров на нём было минимально

Большая панда покусала посетителя зоопарка в Китае

Студент из города Гуйлинь в Южном Китае, забравшийся в вольер большой панды, поплатился за свою выходку здоровьем: животное укусило его за руку и ногу, сообщает в понедельник агентство Синьхуа. Инцидент произошел 21 ноября в зоопарке города Гуйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район). Двадцатилетний юноша, наблюдавший за животным вместе с другими посетителями зоопарка через забор, неожиданно перебрался через ограждение, чтобы поближе "пообщаться" с пандой. Животное расценило порыв общительного студента как угрозу и было вынуждено напасть первым. На помощь студенту тут же поспешили сотрудники зоопарка, благодаря чему юный натуралист отделался парой укусов.Пострадавший студент доставлен в больницу. Большая панда считается неофициальным символом Китая. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), панды в естественных условиях живут только на территории трех китайских провинций - Сычуань, Ганьсу и Юньнань, их насчитывается всего 1590 особей. В неволе содержатся около 300 панд. Как правило, панда считается дружелюбным и безобидным животным. Нападения ее на человека очень редки./РИА Новости/

В Китае ожидают подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией

По информации Минздрава КНР с января 2009 года в Китае зарегистрирован подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), поражающей, в основном, детей раннего возраста, сообщил во вторник на селекторном совещании руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
«Всего на 26 марта 2009 года зарегистрировано 41846 случаев заболеваний, в том числе с тяжелым течением – 94 случая, с летальным исходом – 18 случаев. В структуре заболевших энтеровирусной инфекцией дети до 5 лет составляют 93,96%», - говорится в пресс-релизе ведомства.
Наиболее напряженная эпидемическая обстановка складывается в двух восточных провинциях - Хэнань, где зарегистрирован 4761 случай энтеровирусной инфекции, и Шаньдун, где заболело 3280 человек.
Аналогичная ситуация отмечалась в 2008 г., когда на территории в Восточнокитайской провинции Аньхой, города Фуань в течение марта-апреля было зарегистрировано 1884 случая энтеровирусной инфекции, из них 20 – с летальным исходом, связанные с энтеровирусом 71-го типа.
В текущем году пик заболеваемости, по данным наблюдений за 2007-2008 годы, ожидается в июне-июле.
Учитывая сложившуюся ситуацию, с целью предупреждения завоза с территории КНР и распространения среди населения РФ случаев энтеровирусной инфекции Г.Онищенко поручил Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ проанализировать эпидситуацию по заболеваемости энтеровирусной инфекцией на курируемой территории, обратив особое внимание на случаи завоза ЭВИ, в первую очередь на территориях, граничащих с КНР, это Читинская, Амурская области, Еврейская автономная область.




В Индии погиб турист из Москвы

Нудистский курорт повернулся к клиентам передом

В Алуште руководители здравниц намерены повысить стоимость путевок на 20–100%

Для путешественников-экологов начался сезон самых удивительных и живописных явлений природы

Москва: Большая Коммунистическая имени Солженицына

Sziget Fesztival 2008 Дата: 2008-08-18 Место проведения: Budapest

В Италии начинается сезон охоты на грибы

Британия ужесточает визовый режим для 11 стран

"Домодедово" к новогодним праздникам готов

Российскому туризму необходим страховой продукт, соответствующий европейскому уровню качества

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.