Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новый мост поможет развитию чешского туризма

В окрестностях Национального парка «Шумава» открылся новый мост через реку Отава, который позволит туристам попасть во все самые интересные места заповедника быстрее, чем ранее. Водителям теперь не придется делать круг, чтобы посетить, например, деревеньку Аннин, где в Чехии впервые произвели так называемое «рубиновое стекло» темно-красного оттенка, или Гарманице, которые расположены на склоне горы Гамижна и являются отличным стартом маршрута по Национальному парку. Добраться вглубь Кашперских гор отныне можно быстрее, только не забудьте приобрести самую последнюю редакцию карты автомобильных дорог. В Пльзеньском крае в этом году кроме моста через реку Отава были отремонтированы в общей сложности 13 мостов./ILoveCZ.ru/

Введение электронного билета в России

По распоряжению ИАТА к 2007 г. все авиаперевозки в мире должны быть переведены на систему электронных билетов. Однако за два с небольшим года до наступления «времени «Ч» в России всего два аэропорта готовы работать с безбумажными билетами – Шереметьево и Домодедово. В феврале планируется окончание монтажа необходимого оборудования в Пулково.
Отечественные перевозчики заинтересованы в новой схеме – она позволяет сократить расходы на оформление одного билета в 15 раз. Однако предпринимать практические шаги не торопятся. В России это делает пока только British Airways, которая уже начала процесс принудительного перевода всех своих московских клиентов на электронный билет. За оформление бумажного взимается доплата. Как сообщили в агентстве Startravel, специализирующемся на работе с продвинутой студенческой аудиторией, доля продаж e-ticket`ов в их компании достигает 15%. Однако полноценного электронного билета в России пока нет, утверждают специалисты. Для его появления требуется самая малость – изменение законодательства, с тем чтобы была официально признана оплата товаров и услуг через Интернет.

Государственные музеи Китая сделают бесплатными

Туристы, приехавшие в Китай, смогут сэкономить на входных билетах в музеи. С марта месяца китайское правительство решило отменить плату за посещение государственных музеев, которых в настоящее время в столице Китая насчитывается около 150. На данный момент лишь в 10 из них вход был бесплатный.
Новая политика затронет принадлежащие государству музеи, которыми управляет Министерство Культуры и государственная Администрация Культурного Наследия.
Для «пилотной» программы были выбраны семь областей для проведения программы в национальном масштабе.
В Китае находится более 2 300 тысяч музеев, принявших в прошлом году 150 миллионов посетителей.


Две туристки погибли на курорте в Таиланде

Капитан затонувшего индонезийского судна обвиняется в халатности

Китайское колесо обозрения – самое большое в мире

Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене

На Алтае подвели итоги туристического сезона

К выходным в Москве ожидается потепление

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.