Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Крыму спасен 3-летний россиянин

Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 16 июня спасли 3-летнего ребенка из России, который упал в колодец крепости Ени-Кале в Керчи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МинЧС в Крыму. По ее информации, сын туристов из Москвы упал в колодец глубиной около 10 м.Отец мальчика спустился вниз, но не смог его вытянуть и пригнул на дно ямы, чтобы дождаться спасателей вместе с перепуганным ребенком. Спустя некоторое время спасатели подняли мальчика. Медики не обнаружили у него внешних повреждений, но состояние мальчика было нестабильным: наблюдались пониженное давление и слабость, которые могли быть вызваны стрессом. Как сообщалось, ранее МинЧС спасло 5 спелеологов из Санкт-Петербурга (Россия) в Крыму./вОтпуск.ру/

Крупнейший в мире морской курорт может появиться в Мексике

Крупнейший в мире морской курорт стоимостью свыше 6 миллиардов долларов будет построен на Тихоокеанском побережье Мексики, заявил президент страны Фелипе Кальдерон. "Национальный фонд развития туризма принял программу строительства нового туристического центра на побережье Тихого океана стоимостью в 6 миллиардов 100 миллионов долларов", - сказал Кальдерон на торжествах, посвященных Всемирному дню туризма. По его словам, окончательное место строительства центра международного туризма еще не определено, но, скорее всего, это будет в Икстапе (Ixtapa) или Уатулько (Huatulco). По замыслу авторов проекта, новый туристический центр на побережье Тихого океана должен превзойти всемирно известный курорт Канкун, расположенный на полуострове Юкатан и входящий в десятку лучших курортов мира.Президент Мексики призвал иностранных и местных инвесторов активно включиться в реализацию проекта, который обещает принести многомиллионные прибыли. Туристическая отрасль является одной из самых динамично развивающихся секторов мексиканской экономики. С января по июль этого года доходы от туризма составили более 7 миллиардов долларов. За этот период Мексику посетили 11,5 миллиона иностранных гостей, что почти на 5% больше по сравнению с аналогичным показателем 2007 года. В сфере туризма работают более 2,2 миллиона мексиканцев./РИА Новости/

Горнолыжникам рекомендуют отказаться от катания в итальянский Альпах

Самый высокий уровень опасности объявлен из-за опасности схода лавин почти на всем протяжении итальянских Альп. В Доломитовых Альпах на северо-востоке Апеннин закрыты горные перевалы.

Только за минувшие выходные в горных массивах Италии под обрушившимися снежными потоками погибли 7 человек. В основном в группу риска входят любители горнолыжного спорта, им рекомендовано временно отказаться от катания по высокогорным спускам.

Итальянские метеорологи прогнозируют на ближайшие сутки ухудшение погоды на севере и в центральных частях Италии. В ряде областей ожидается снег и дождь.


Etihad Airways запускает новую акцию для детей

Мальта благоустраивает пляжи

Китай: в Харбине – традиционный ледовый фестиваль

"Cunrad Line" начинает продажу кругосветных круизов на 2009 год

Ксенофобия и агрессивные настроения местных жителей препятствуют развитию туриндустрии ЮАР

Прокуратура выявила признаки преднамеренного банкротства "Дальавиа"

Китайская здравница для россиян

В июне в Москве будут барабанить музыканты со всего мира

DME Connections-2008 – новый формат традиционного мероприятия

По Бурятии прошёл "Великий Чайный путь"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.