Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Дубровник считает туристов, взвешивая кофе

Ожидается, что в июле-августе посетители кофеен на главной улице Старого Дубровника - Страдуне – «освоят» полторы тонны кофейных зерен, то есть будет выпито больше 210 тысяч маккиато (эспрессо), капучино и все остальных вариаций на тему кофе. То есть что-то около трех с половиной тысяч чашек кофе в день.
Пока же каждый день владельцы кафе на Страдуне, включая и известную «Градску Кавану», расходуют всего около 11 килограммов кофе, из которого варится больше 1500 чашек напитка. Заметим, что чашечка кофе стала для туристов непременным атрибутом прогулки по Старому городу. Только от продажи кофе владельцы кафе на Страдуне получат за два пиковых летних месяца доход около 2,5 миллионов кун. Цена кофе здесь в среднем составляет 12 кун за чашку. ( Наталья Марушич , Дубровник)

Издан первый русско-персидский разговорник для туристов

В Москве при содействии Культурного представительства при Посольстве Ирана в России издан «Русско-персидский разговорник» Габиба Наджафова.
Как сообщили ИРНА в пятницу в Культурном представительстве ИРИ, разговорник рассчитан на русскоязычных туристов и широкий круг лиц, совершающих поездки в Иран.
«Русско-персидский разговорник» Габиба Наджафова является первой в своем роде книгой, в которой в доступной форме изложена грамматика персидского языка и приведена транскрипция персидских слов. Разговорник содержит наиболее необходимые слова, фразы, выражения и предложения для русскоговорящих туристов на персидском языке и их латинскую транскрипцию.
Книга состоит из 264 страниц и издана тиражом 1 тыс. экземпляров.

Мадрид претендует на Игры-2016, несмотря на кризис

Конгресс депутатов Испании принял резолюцию в поддержку кандидатуры Мадрида на право проведения Олимпийских игр 2016 года.


На Ставрополье билеты на поезд и самолет можно купить на почте

Баня по-гречески

Десятка самых «странных гостиниц» мира

Новые экспонаты в музее барона Мюнхгаузена

Донорские руки

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль

Туристов на Барбадос привлекают "картой гурмана"

British Airways вводит дополнительную плату за спортивный инвентарь

В трех вузах Сибири совместно с университетами Европы будет реализован проект подготовки кадров для туризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.