Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Кипре пик сезона - август


На Кипре высокий сезон с 1 апреля по 31 октября. Но пик сезона – август, в основном за счет внутреннего туризма. Кипрские отели заполнены в середине августа на 90%, в горной местности почти на 100%.
Даже высокие цены не пугают туристов. Например, отель Forest Park 4* в Платресе поднял с 9 по 19 августа цены за номер на двоих с 99 евро до 133 евро, но все равно заполнен целиком. Середина августа стала одним из самых горячих периодов и в работе кипрских аэропортов.
Этому также способствовали не только иностранные туристы, но и сами киприоты. Так, благодаря отмечаемому на государственном уровне празднику Успения Богородицы с 15 по 17 августа в стране были «долгие выходные», что позволило отправиться за границу даже тем жителям острова, у кого в августе нет отпусков. Кип р не собирается останавливаться на достигнутом. Кипрская организация по туризму (СТО) намеревается объявить в начале 2009 года тендеры, которые помогут привлечь зарубежные авиакомпании на Кипр и расширить список стран и городов, куда можно будет улететь с Острова Афродиты без пересадок.
В последнее время представители кипрской туристической индустрии уделяют все больше внимания туристам из России и Скандинавии. Среди россиян наиболее популярным считается Лимасол. Пафос остается главным объектом интереса туристов из Великобритании . Айя-Напа — космополитичный курорт, куда едут и россияне, и британцы, и скандинавы.


В Минске выпущен первый белорусский туристический автобус

Минский автомобильный завод выпустил первый белорусский туристический автобус МАЗ-251. Новая машина участвует в VIII Московской международной автомобильной выставке "МоторШоу-2004", которая проходит в Москве с 25 по 29 августа.
Представляя новую модель, директор филиала МАЗа РУП «Автобусы Минского автозавода» Григорий Капач отметил, что это собственная разработка конструкторов предприятия. Автобус имеет современный дизайн, который по своему исполнению может успешно конкурировать с зарубежными образцами. Кузов выполнен из пластиковых деталей отечественного производства, вклеенных в металлический каркас. На сегодняшний день такая технология соответствует мировым тенденциям, подчеркнул специалист.
В салоне МАЗа-251 в зависимости от его категории может быть от 46 до 53 мест, включая водителя. Объем багажного отделения – 11 кубических метров. Григорий Капач отметил, что на новом автобусе установлен двигатель немецкой фирмы MAN мощностью 360 лошадиных сил, соответствующий нормам Евро-3. В целом автобус обладает полным набором современных характеристик по безопасности. (ABNews.ru)

Япония экстренно выдала визы получившему ожоги российскому подростку

МИД Японии сегодня в экстренном порядке принял решение о выдаче визы получившему тяжелые ожоги сахалинскому подростку Володе Новикову для лечения в больнице города Саппоро на острове Хоккайдо. Визы также выданы его матери и сопровождающему лечащему врачу. Об этом сообщили в японском министерстве иностранных дел. Согласно указанию из Токио, генконсульство Японии в Южно-Сахалинске в ускоренном порядке решило вопрос упрощенной доставки в ожоговый центр на Хоккайдо 13-летнего жителя города Оха. Ни у Володи, ни у его мамы, которая также полетит на Хоккайдо, не было загранпаспортов, их в Южно-Сахалинске Леонид Виноградов, быстро оформили.Ожидается, что Новиков будет доставлен в ближайшее время из Южно- Сахалинска чартерным рейсом в японский аэропорт Синтитосэ в районе Саппоро. Все расходы по лечению в ожоговом центре Хоккайдо берет на себя администрация Сахалинской области, об этом сообщил губернатор Александр Хорошавин. Беда с Володей Новиковым произошла 1 июля. Вместе с другом он играл в заброшенном гараже, там произошел взрыв и вспыхнул пожар, Володя получил 60 процентов ожогов тела, его товарищ пострадал меньше./Gazeta.RU/


Индия: три человека стали жертвами разбушевавшегося слона

Наш мир стал таким маленьким!

KLM продает скидочные билеты из Москвы в Амстердам

Бикини завоюет вселенную

Сибирские операторы поднимают чартер на остров молодоженов

Турция приступила к строительству тоннеля под Босфором

В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.