Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Наш мир стал таким маленьким!

Случай не типичный, но тем не менее… Авиалайнер американского производства Boeing-747, выполнявший рейс из Великобритании в Гонконг, совершил экстренную посадку в Иркутске для оказания медицинской помощи пассажиру-филиппинцу. Об этом сообщило агентство Regnum. К слову, аэропорт Иркутска не сертифицирован для приема таких лайнеров, и потому внеплановая посадка для аэродромных служб превратилась в чрезвычайное происшествие. Все оперативные службы подняли по тревоге и они были готовы в любой момент прийти на помощь – если бы таковая потребовалась.
Однако экипаж «Боинга», на борту которого находилось в общей сложности 363 человека, сработал отлично, посадка прошла штатно. 78-летний гражданин Филиппин, у которого был диагностирован инфаркт, в тяжелом состоянии госпитализирован в медсанчасть аэропорта. После чего «Боинг» продолжил полет.

Мост в Венеции опасен для прогулок

На новом венецианском мосту десять туристов вывихнули лодыжки и получили другие мелкие травмы. Власти города обратились к автору ультрасовременного 94-метрового моста Конституции, испанскому архитектору Сантьяго Калатавре, с просьбой придумать какое-то решение, чтобы уберечь туристов.
Большинство туристов сетовали на то, что интервалы между ступенями на мосту не одинаковы, и поэтому люди часто оступаются. Кроме того, их дезориентировало чередование фрагментов из стекла и стали, которыми выложен мост. Правда, один из венецианских врачей, к которому журналисты обратились за разъяснениями, предположил, что туристы спотыкались не столько потому, что мост плохо сконструирован, сколько из-за того, что они не смотрели под ноги, любуясь на открывающиеся виды.


Канада: Wi-Fi на Air Canada

Канадский авиаперевозчик обеспечит своим пассажирам доступ в Интернет во время полета. Недавно Air Canada подписала соглашение с компанией Aircell, которая специализируется на создании телекоммуникационных сетей. В договоре речь идет о предоставлении Интернета на борту самолетов авиакомпании, начиная с будущей весны. Air Canada будет предлагать данный сервис на всех рейсах, выполняемых авиалайнерами Airbus A319 в западном направлении США.
Чтобы получить доступ к услуге, пассажиры должны иметь ноутбук, поддерживающий Wi-Fi или PDA. Вначале сервис будет доступен только в США, в будущем же, по мере развития сети Aircell, услуга будет предлагаться и на северо-американских и международных направлениях.





Фермеры Австралии приглашают любителей необычных развлечений на Квинслендское королевское шоу

Индия присоединиться к «Железному Шелковому пути»

Сен-Тропе (Франция): обитатели вилл спасались от пожара на пляже

В Чехии пройдет ретроспективная выставка Шванкмайеров

Великобритания: авиакомпании мира теряют более миллиона чемоданов

Круиз в открытом море с Пеле

В Праге открылся дорогой, но очень тёмный ресторан

Чили: отель Волшебная гора удивляет гармоничностью с природой

Должника из Кузбасса сняли с рейса в Турцию в московском аэропорту

Индия: три человека стали жертвами разбушевавшегося слона

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.