Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Czech Airlines признаны лучшими в Европе


Рейтинг World Airline Awards, составленный независимой британской компанией компанией Skytrax,на основе опроса более чем 15 миллионов авиапассажиров из разных стран мира – признал «Лучшей авиакомпанией Центральной Европы» - Czech Airlines. Высшая оценка была также получена в конкурсе в категории «бортовое обслуживание». Судьи отметили качество услуг, оказываемых компанией в воздухе и, прежде всего – профессионализм чешских бортпроводников. На общеевропейском аналогичном конкурсе «Чешские авиалинии» по этой категории заняли второе место.
Напомним, что в 2007 Czech Airlines также признавались лучшим перевозчиком Центральной Европы. Кроме того, с 2003 компания сохраняет за собой титул «Лучшей авиакомпании стран Центральной и Восточной Европы» по данным еще одного рейтинга авиаперевозчиков – «Official Airline Guide».

В ЮАР разрешили однополые браки


Южно-Африканская Республика стала первым африканским государством, разрешившим своим гражданам вступать в однополые браки.
Как сообщает AFP, во вторник большинство членов парламента ЮАР проголосовало за принятие закона, легализующего бракосочетания и гражданские союзы между геями и лесбиянками. 230 парламентариев высказались за законопроект, 41 - против, трое депутатов воздержались.
"Порывая со своим прошлым, мы должны бороться со всеми формами дискриминации и предубеждений, включая гомофобию", - заявила министр внутренних дел Носивив Маписа-Нкакула, выступая в парламенте перед началом голосования.
Законопроект был разработан и внесен в парламент правительством ЮАР после того, как в декабре 2005 года Верховный суд страны признал, что по существующим законам гомосексуальные пары подвергаются дискриминации по сравнению с гетеросексуалами, что является нарушением конституции. Как отмечает AP, геи и лесбиянки подвергаются повсеместной дискриминации на Черном континенте, а в ряде африканских стран гомосексуалистам грозит уголовное преследование. Несколько лет назад президент граничащего с ЮАР Зимбабве Роберт Мугабе вызвал ярость у защитников прав сексуальных меньшинств, заявив, что геи "хуже свиней и собак".

Петербург привлекает греческих туристов

В Афинах и Салониках прошли Дни Санкт-Петербурга в Греции.


Россия: Ассоциация туроператоров обсуждала детский отдых

В Кодорском ущелье будет создан "Национальный парк" (Абхазия)

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.