Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Участники IV конференции парламентариев Баренцева региона, завершившейся в Сыктывкаре в среду, обсудили возможность введения безвизового режима в границах БЕАР (Баренц Евро-Арктического региона).
В принятой по итогам конференции резолюции отмечено, что национальные парламенты и региональные органы государственной власти должны оказывать трансграничное сотрудничество между общественными и частными структурами в интересах устойчивого развития в экономической сфере, а также вести работу по усовершенствованию транспортной инфраструктуры, таможенных процедур, визового режима, развивать межрегиональный туризм.
Как отметила, принятая резолюция должна стать основой для дальнейшего взаимодействия парламентов.
По мнению, председателя комитета Государственной думы России по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентины Пивненко, введение безвизового режима для БЕАР положительно скажется на туризме.
По мнению члена парламента Норвегии Ивара Кристиансена, сегодня необходимо устранить те преграды и ограничения, которые существуют между государствами, в частности между Россией и Европой.
«У наших стран разные системы налогообложений, разная таможенная политика, мы по-разному взаимодействуем с ВТО. Если бы наши границы были более открытыми, то это положительно сказалось бы на развитии бизнеса и туризма», - отметил он.
Норвежский парламентарий также не исключает возможности введения безвизового режима.
Баренцево сотрудничество существует 16 лет, Россия присоединилась к БЕАР в 2002 году, а с ноября 2007 по октябрь 2009 года председательствует в организации.



Визовый режим для россиян облегчит Португалия

Л.Амаду отметил, что такие намерения португальской стороны связаны, в том числе, с намеченным открытием прямого регулярного воздушного сообщения между Москвой и Лиссабоном.

Назначен новый директор авиакомпании Emirates по региону Россия и СНГ

Егор Плахов назначен новым региональным директором авиакомпании Emirates в России и СНГ.


Возраст блогу не помеха

Москва готовится к встрече Олимпийского огня

Россияне станут совладельцами Marina 101

Олимпийская дорожка Фелпса в Пекине теперь доступна каждому за $7

Новый терминал Хитроу принял первый рейс

Air Berlin продает дешевые билеты из Петербурга в Дюссельдорф

Чартеры на Мадейру полетят в августе

Японию накрыло облако желтого песка

Россия: Ассоциация туроператоров обсуждала детский отдых

В Кодорском ущелье будет создан "Национальный парк" (Абхазия)

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.