Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Два последних в Великобритании самца синей утки образовали пару, что грозит исчезновением этого вида в стране, пишет английская газета Telegraph.

Когда откроется Останкинская башня?

К концу марта в Останкинской телебашне планируют запустить два из четырех предназначенных для посетителей лифтов.
Об этом сообщила сотрудница пресс-службы московского регионального центра ФГУП "Российская телерадиосеть" (РТРС) Екатерина Смородова.
По ее словам, пока лифты работают в тестовом режиме. Если старые машины тянулись лебедками, то новое оборудование позволило полностью автоматизировать процесс. Кроме того, новые лифты, в отличие от старых, отвечают всем стандартам безопасности.
После того, как госкомиссия проверит техническое состояние новых лифтов, их запустят в эксплуатацию и экскурсии на смотровую площадку Останкинской телебашни возобновятся. Однако точную дату, когда это произойдет, в пресс-службе пока назвать не могут. По словам Смородовой, это должна решить госкомиссия.
Напомним, что после пожара 27 августа 2000 года на Останскинской телебашне, 540-метровую конструкцию укрепили с помощью натяжных тросов, были установлены новые негорючие кабели - фидеры - и противопожарные перемычки. Кроме того, руководство РТРС застраховало башню почти на $115 миллионов от всех видов риска, в том числе наводнения, землетрясения и теракта.

Латвия открывает туристический офис в Москве

В Москве открывается представительство Агентства по развитию туризма Латвии. Глава представительства Сабине Штелмане уже приступила к работе. Г-жа Штелмане сообщила, что сейчас решается вопрос с помещением для офиса, который, как планируется, будет располагаться на территории посольства Латвии.
Сабине Штелмане не новичок в туризме. В Риге она работала в гостиничном бизнесе, а в последнее время отвечала за рынок балтийских стран в московской компании «Либра Интернешнл».
Представительства Агентства по развитию туризма Латвии работают в Финляндии, Великобритании, Германии, причем в зону действия берлинского офиса входят все балтийские страны.


Россияне станут совладельцами Marina 101

Олимпийская дорожка Фелпса в Пекине теперь доступна каждому за $7

Новый терминал Хитроу принял первый рейс

Air Berlin продает дешевые билеты из Петербурга в Дюссельдорф

Чартеры на Мадейру полетят в августе

Японию накрыло облако желтого песка

Россия: Ассоциация туроператоров обсуждала детский отдых

В Кодорском ущелье будет создан "Национальный парк" (Абхазия)

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.