Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Российские туристы попали в аварию в Египте

Девять российских туристов пострадали в результате ДТП, которое произошло в туннеле под Суэцким каналом в 150 км от Каира. Авария произошла в пятницу около 21:00 по местному времени (23:00 мск). Туристический автобус с россиянами возвращался в Шарм- эль-Шейх из экскурсии по Каиру. В результате столкновения погибли водитель-египтянин и сотрудник охраны.

По имеющейся информации, причиной аварии стал грузовик, который выскочил на встречную полосу и столкнулся с идущим навстречу автобусом, в котором находились около 40 туристов. Четверо пострадавших доставлены в военный госпиталь города Суэц, еще пятеро направлены в Каир. Как сообщается, один из туристов, житель подмосковного города Железнодорожного, находится в тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма.

Через неделю вступает в силу безвизовый режим России с Аргентиной

Напомним, соглашение о безвизовых поездках было подписано правительствами двух стран в Буэнос-Айресе 11 марта 2009 года и в Москве 18 марта 2009 года.

В консульстве Германии обострились проблемы с выдачей виз


В консульстве Германии в Москве обострились проблемы с получением немецких виз. Если турист обратился за визой и ему необходимо проходить собеседование, то сейчас может записаться на собеседование лишь на начало ноября. Может получиться так, что часть россиян, которые планируют посетить Германию, будут получать визы во французском консульстве или вообще выберут поездки в другие шенгенские страны.

В принципе, как отмечают операторы, с немецким консульством работать не просто уже давно. Например, весной немцы существенно уменьшили список лиц, которые могут получить визу без собеседования. В частности, из этого списка были исключены бизнесмены, отправляющиеся в Германию на выставки. В итоге страна потеряла большую часть деловых туристов из России. Летом с такой же проблемой столкнулись туристы, отправляющиеся на курорты Германии. Правда, их обратно в «льготный» список позднее все же внесли.

И все же ряд операторов, работающих на направлении полагает, что пока что обстановка в немецком консульстве далека от критической.


Наш мир стал таким маленьким!

KLM продает скидочные билеты из Москвы в Амстердам

Бикини завоюет вселенную

Сибирские операторы поднимают чартер на остров молодоженов

Турция приступила к строительству тоннеля под Босфором

В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

На Кипре пик сезона - август

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.