Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Отель в бывшем монастыре

Сеть отелей Rezidor сообщила о скором открытии двух новых гостиниц. Ими станут Park Inn Ulysse Resort & Thalasso в Джербе (Тунис) и Radisson Blu Badischer Hof Hotel в Баден-Бадене (Германия). Новый отель в Баден-Бадене, чье открытие планируется в этом месяце, станет 50-й гостиницей сети в Германии. В распоряжении туристов будут 139 уютных номеров. Кроме того, отель располагает 7 просторными залами для деловых встреч и переговоров, а также внушительным разнообразием ресторанов, баров и кафе. Представители сети сообщили, что после открытия отеля в Баден-Бадене Rezidor продолжит дальнейшее распространение в Германии.Гостиница Radisson Blu Badischer Hof Hotel расположилась в здании, которое было построено в 1638 году. Изначально здесь был монастырь, который перестроили в жилое помещение в 1805 году. В 1983 году к зданию добавили пристройку, так что теперь новый отель будет располагать дополнительной площадью в 330 м?, на которой будет зона СПА, бассейны, сауна, солярий и тренажерный зал. Что касается новой гостиницы Rezidor в Тунисе, то она откроется в ноябре этого года. Гостям будет предоставлен выбор из 259 комфортабельных номеров и большого количества ресторанов. К их услугам будет центр СПА, зона талассотерапии, бассейн, тренажерный зал, теннисный корт и поле для игры в гольф на 9 лунок./Служба Континентов/

Прирост туристического потока из России в Италию за год составил 35%

Прирост туристического потока из России в Италию в 2007 году составил 35%. Об этом 2 октября в Москве в ходе презентации проекта "Жемчужины Неаполитанского залива" заявил посол Республики Италии в России Клаудио Сурдо, передает корреспондент ИА REGNUM.При этом в Италии надеются на дальнейший рост туристического потока из России, в том числе за счет увеличения интереса россиян к Неаполитанскому региону. В настоящее время, по данным Клаудио Сурдо, Италия занимает пятое место в списке стран, наиболее предпочитаемых россиянами с точки зрения туризма. Глава итальянской дипломатической миссии в Москве отметил, что за минувший год генеральное консульство Италии в российской столице выдало 400 000 виз российским гражданам, что составляет 30% от всех виз, выдаваемых итальянской консульской сетью по всему миру. Клаудио Сурдо особо подчеркнул, что Италия как член Европейского союза выступает за отмену визового режима в Европу для россиян./Regnum/

Беспорядки в Греции прекратятся к Рождеству


Беспорядки, охватившие Грецию всю последнюю неделю, скорее всего закончатся к 24 декабря, когда будет отмечаться католическое Рождество, сообщил генеральный директор туркомпании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.
«Такого мнения придерживаются владельцы отелей, принимающих туркомпаний и греческие аналитики, - заметил собеседник агентства. - Это связано с тем, что начнутся длительные каникулы и большинство бастующих и митингующих предпочтут куда-либо уехать».
По его словам, беспорядки, длящиеся более двух недель, существенно отразились на туризме.
«Даже турпоток из России на период новогодних праздников и каникул, который обычно растет год от года, упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года минимум на 18%», - отметил А.Цандекиди.

По словам А.Цандекиди, его компания была вынуждена почти вдвое снизить стоимость туров на этот период. Если, к примеру, еще совсем недавно недельный экскурсионный тур на полупансионе и с перелетом продавали за 700-800 евро, то теперь даже за 444 евро трудно найти желающих, и число бронирований резко сократилось.

Между тем, по информации представительства Туристической организации Греции (ЕОТ) в России и СНГ, беспорядки в Греции не отразились на безопасности греческих граждан и иностранных туристов.
«Греция – современная и безопасная страна. Отдельные случаи с беспорядками на улицах не могут разрушить имидж, который Греция создавала и которому соответствовала последние десятилетия – имидж одного из главных мировых туристических направлений», - подчеркивается в сообщении ЕОТ.




Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Аэрофлот полностью перешел на электронные билеты

Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

На массажисток Индонезии наденут пояса верности

Крым определил «Лучший гостиничный комплекс»

Куба увеличит рекламный бюджет на российском туристическом рынке на 20%

Отдыхающий в Лимассоле 54-летний турист из Сербии заразился болезнью легионеров

В ЮАР разрешили охоту на слонов

Гостиничные новости из Хорватии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.