Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Германия дарит возможность увидеть ранее не выставлявшиеся шедевры голландских живописцев

Путешественники, планирующие поездку во Франкфурт-на-Майне (Германия), получат уникальную возможность посетить выставку под названием "Флемальский мастер", а также увидеть полотна знаменитого голландского художника Рогира ван дер Вейдена. Как правило, под титулом "Флемальского мастера" имеется в виду другой живописец – Робер Кампен. Однако поскольку его работы в период с 1427 по 1432 гг. были тесно связаны с творчеством ван дер Вейдена, то организаторы экспозиции включили в нее произведения обоих мастеров кисти. Кстати, наряду с работами братьев ван Эйк шедевры упомянутых живописцев представляют особую важность для искусства. Именно они стояли у истоков и послужили мощным толчком к развитию нидерландской живописи.Однако, несмотря на этот факт, до сих пор не проводилось ни одной отдельной выставки, посвященной жизни и творчеству этих двух мастеров. Ситуацию взялись исправить государственный музей Франкфурта и городская художественная галерея Берлина. Экспозиция, которую гости Германии смогут посетить с 22 февраля, включает более 50 шедевров Кампена и ван дер Вейдена. Кстати, многие из представленных в залах музея картин никогда ранее не выставлялись ни в одном музее мира./Tourgenius.ru/

В Калининграде пройдет фестиваль раритетных автомобилей

В Калининградской области с 1 по 4 июля пройдёт Первый международный фестиваль старинных автомобилей «Янтарный берег», сообщила пресс-служба регионального правительства.
«Мероприятие призвано способствовать развитию международного автотуризма в России. Организатором фестиваля выступила компания «Старое Время» при поддержке правительства области», - говорится в пресс-релизе.
Как сказал губернатор области Георгий Боос, которого цитирует пресс-релиз, «мы планируем установить дружеские связи с любителями исторических автомобилей из прилегающих к Калининградской области стран, дать толчок развитию автотуризма в нашем регионе, а также привлечь в наш край инвестиционные потоки».
В этом году на фестивале «Янтарный берег» ожидается участие владельцев более 70 классических автомобилей. Оргкомитет уже получил заявки от представителей США, Германии, Чехии, Италии, Испании, Литвы, Украины и других стран.
Помимо соревнования на главный приз участников ралли ждут увлекательные экскурсии по интересным местам Калининградской области. В программе – торжественный проезд автомобилей по центру Калининграда в честь открытия фестиваля, экскурсия по Балтийску, посещение янтарного комбината и знакомство с историей добычи янтаря, праздник «Янтарная ночь».


Польские музеи по-разному реагируют на кризис

Одни снижают цены, другие повышают стоимость билетов. Так, крупнейшее музейное учреждение Польши – Национальный музей в Кракове для привлечения посетителей снизил стоимость входных билетов и продлил время работы экспозиций, сообщили в Польской туристической организации. С апреля цена входных билетов снижена на 10 %, на четверть подешевели «семейные» билеты, а срок их действия теперь составляет две недели. Также теперь за меньшую сумму можно посетить выставку «Первый шаг… к коллекции современного западного искусства» и отреставрированный епископский дворец Эразма Циолка. Для состоятельных и корпоративных клиентов разработаны платные эксклюзивные предложения.Однако другие музеи Кракова сохраняют прошлогодние цены, а музей на Вавеле даже повысил стоимость билетов – с января 2009 г. за осмотр экспозиций Королевского Вавельского музея нужно отдать 23 евро. Вавель стал самым дорогим музеем Европы – например, дневные абонементы посещения парижского Лувра или мадридского Прадо составляют 9-10 евро. Уполномоченная президента Кракова по делам туризма Гражина Лея выразила надежду, что городские музеи последуют примеру Национального музея и, учитывая кризисную ситуацию в туризме, продумают меры активного продвижения событий богатой культурной жизни столицы Малопольши.А в Варшаве 16 мая состоится «Ночь музеев». С 19.00 до 3.00 ночи жители города и туристы смогут бесплатно посетить 141 музей. Впрочем, предложения польских музеев мало прельщают российских туристов: экскурсионные туры в Польшу сложно назвать востребованным рыночным предложением. Так, в компании «Рутс-200» рассказали, что спрос на экскурсионные туры в Польшу упал примерно на 10 % по сравнению с прошлым годом. В компании «Магазин путешествий» экскурсии в Польшу спрашивают «крайне редко». Как правило, в основном, туристы предпочитают посетить за одно путешествие не только польские музеи и выбирают комбинированные туры./ИА "Туринфо"/


Визы в США подорожают

08 ноября 2008 - 12 ноября 2008 Лой Кратонг LOI KRATHONG

«Под Олимпиаду» сочинских милиционеров обучат этикету и английскому языку

В Буэнос-Айресе увековечат Марадону

AiRUnion объединят с "Россией", "Атлант-Союзом", "Владивосток Авиа", "Кавминводыавиа", Orenair и "Саравиа"

Копенгаген: Дворец Розенборг открывается после реставрации

Fairmont откроют отель в Марокко

Участники фестиваля «Белые пятна истории Сибири» побывали в духовной столице Западной Сибири

Lufthansa продает дешевые билеты в Дюссельдорф

Новый конгресс-холл появится в Геленджике

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.