Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

08 ноября 2008 - 12 ноября 2008 Лой Кратонг LOI KRATHONG

В ноябре по всему Тайланду проходит удивительно красивый, добрый и романтичный праздник – Лой Кратонг. Это фестиваль, посвященный духу воды и света. «Лой» в переводе означает «плавать», а «кратонг» - «лодочка в в форме лотоса». Жители Таиланда покупают или делают свой кратонг сами, зажигают на нем свечу (или свечи, все зависит от размера кратонга), кладут в эту своеобразную лодочку орехи, монеты, а иногда и срезанные локоны, и пускают его по реке. Лой Кратонг празднуется в сезон Высокой Воды, который наступает после Сезона Дождей. Поэтому пускание кратонгов в половодье вполне логично.Все проточные водоемы страны к вечеру заполнятся маленькими цветными лодочками. Тайцы верят, что вместе с корабликом от них уплывает все плохое, весь негатив и злобу, накопившуюся в душе. Лой Кратонг – это также время, когда тайцы молятся богине воды, просят прощения за то, что загрязняют ее, тратят без меры и нужды. Если будете пускать кратонг –обратите внимание как он уплывает. Если он не перевернулся и уплыл с горящей свечей вдаль – значит богиня воды Мае Кхонг Кха приняла подношение и отпустила вам все грехи. Если же кратонг тонет или гаснет свеча, то придется вам замаливать грехи в храме и «чистить» карму, во всяком случае так делают тайцы.Лой Кратонг – это яркий праздник, который в крупных городах и на курортах сопровождается увеселительными мероприятиями. Прямо на набережных развернутся кафе и караоке-бары, аттракционы и торговые ряды. В воздухе будут взрываться тысячами огней фейерверки, ракеты, а также горящие воздушные шары. Их можно запустить вместо кратонга. К полуночи и небо и вода будут светиться тысячами огоньков! Празднику уже более 700 лет, первую лодочку из банановых листьев сплела и опустила на воду дочь священника Нанг Ноппамас./EventGuide/

Американский музыкальный фестиваль Voodoo Experience в этом году отметил свое десятилетие

В 1999 году Стивен Риэйдж был на грани разорения: новый музыкальный фестиваль, организованный им, собрал всего лишь 8000 зрителей. В 2008-м трехдневный фестиваль, завершившийся в минувшее воскресенье, посетило более 100 тысяч человек, а сама программа включала выступления более сотни музыкантов, играющих в самых разных жанрах. Сам же фестиваль уже широко известен за пределами Нового Орлеана (США) и дважды номинировался на звание лучшего фестиваля года авторитетным агентством Pollstar. Сегодня Риэйдж только вздыхает, когда его спрашивают о том самом первом фестивале Voodoo, проводившемся на футбольном стадионе городского парка. "Это был полный кошмар, - вспоминает Риэйдж, - все, что могло пойти не так, пошло не так. И все ошибки, которые только известны человеку – я допустил все их".К тому же матушка-природа добавила своих сюрпризов: начался сильный дождь: "Лило так, что сцены почти было не видно". Однако Риэйдж решил проводить фестиваль и в следующем году. "Мы могли бы плюнуть на всё и собрать вещички, но когда есть столько людей, которые это небезразлично и которые готовы помочь, и если это все происходит в Нью-Орлеане, в городе музыки… мы просто не можем отказаться". Стивен Риэйдж сменил площадку, сделал программу двухдневной и сумел зазвать рэппера Эминема, который в 2000-м году был на самой вершине музыкального Олимпа. И фестиваль собрал 65 тысяч зрителей!Современная программная "линейка" Voodoo включает в себя несколько десятков альтернативных, панк-, рок-, соул- и техно-групп. В разные годы на Voodoo Experience выступали такие киты как Moby и Red Hot Chili Peppers, Rage Against The Machine, The Smashing Pumpkins, Duran Duran, HIM, Green Day, Cypress Hill, The Killers, Sonic Youth, Marilyn Manson, No Doubt, Garbage. Хедлайнерами 2008 года стали Nine Inch Nails и R.E.M. "Если вы – поклонник музыки, и в этой программе не смогли найти ничего на свой вкус, то вы не поклонник музыки", - так считает фестивальный эксперт Гэри Бонджованни, шеф-редактор Pollstar./Tourgenius.ru/

Порталу TURIZM.RU – десять лет!


Ровно десять лет назад, 10 февраля было зарегистрировано новое доменное имя – TURIZM.RU. Возник он, как и большинство проектов тех лет, на обычном домашнем компьютере. Быстро поднявшаяся посещаемость сайта показала, что он был создан очень вовремя – тогда спрос на информацию о зарубежных странах намного превышал предложение.

За десять лет популярность TURIZM.RU только росла – во многом благодаря тому, что его разработчики постоянно отслеживали тенденции информационного туристического рынка и всегда предлагали тот продукт, мода на который и потребность в котором только начинали зарождаться.

Года за два до появления модного термина WEB 2.0 на сайте уже появился Туральбом , который, в отличие от обычных отзывов и рассказов, размещаемых туристами на других сайтах, изначально был задуман как средство наполнения сайта оперативной информацией. Вкупе с постоянно растущей отельной базой , число пунктов в которой уже превысило 30 тысяч, с интерактивными картами городов и курортов , на которых отмечаются все отели, достопримечательности и важные для путешественников, сайт позволяет грамотно спланировать путешествие, подобрать наиболее надежную турфирму и самые оптимальные отели.

В последние годы сайт стал еще и своеобразным клубом, объединившим любителей путешествий не только из России, но и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Число зарегистрированный пользователей сайта уже превысило 28 тысяч, и только за январь, абсолютно «не сезонный» месяц, сайт посетили более полумиллиона человек.

К юбилею сайт подготовил ряд новых сервисов для своих пользователей – с надеждой, что станет добрым другом для еще большего количества путешественников.


В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

Израиль: в Иерусалиме открылся международный кинофестиваль

Рецессия не пощадила гостиницы

Визы в США подорожают

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.