Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В школах Германии будут учить счастью

В школах одной из школ Германии, помимо традиционных физики и математики, будут преподавать новый предмет – счастье.

Столь необычные предмет появится в школе города Хайдельберге. Директор школы в Эрнст Фриц-Шуберт считает себя счастливым человеком и знает, что нужно для счастья. По его мнению, этому состоянию души нужно учиться, чем он и занимается со своими учениками.

Во время занятий школьники под руководством актеров и психологов учатся высказывать свое мнение, слушать друг друга и настраиваться на позитивные эмоции. По мнению директор, для счастья не менее важно быть здоровым, поэтому в занятия включены даже спортивные упражнения.

На уроках счастья школьникам плохих оценок не ставят. За творческие проекты на тему "Как сделать мир счастливым" и за ответы на вечный вопрос: "Что же такое счастье?" школьники получают лишь положительные отметки.

США оставили потомкам ржавый автомобиль, ящик пива и флаг

В США заложенный в капсулу для потомков автомобиль Chrysler полностью разрушился. Он должен был стать подарком жителям к празднованию 100-летия штата Оклахома.

Дело в том, что 50 лет назад жители американского города Талса гадали о численности своего населения в нынешнем 2007 году. Результаты проведенного полвека назад письменного опроса предполагалось огласить в этом году, а в качестве подарка для горожан оставить хороший автомобиль 1957 года выпуска.

Для этого машину поместили в специальную бетонную капсулу и закопали в землю. В нее тщательно упаковали сам автомобиль, а также аксессуары к нему, ящик пива и герметичную стальную капсулу с посланием, американским флагом и открытками от жителей.

Через полвека машина была торжественно распакована на сцене в Талсе, и перед собравшимися предстал разбитый корпус с гниющей обивкой, развалившаяся подвеска, спущенные шины и двигатель, превратившийся в ком ржавчины. Местные власти рассказали, что начали опасаться худшего уже несколько дней назад, когда при вскрытии обнаружили, что бетонная камера затоплена.

Отели Дубая лидируют в последнем рейтинге, составленном мониторинговой компанией STR Global

Один из крупнейших городов Объединенных Арабских Эмиратов, Дубай занял лидирующие позиции в рейтинге отелей, составленном мониторинговой компанией STR Global - крупнейшим мировым аналитиком в сфере отельного бизнеса. Очередной отчет компании был опубликован 23 сентября.Согласно рейтингу, Дубай занял первое место по средней стоимости отельного номера (в августе 2008 года - $290). Второе место досталось Парижу, Франция ($280), третье - Нью-Йорку, США ($261). Четвертое место в списке занял Рим, Италия ($237), пятое - Лондон, Великобритания ($230). По уровню средней прибыли, приносимой одним отельным номеров, Дубай также вышел на первое место с показателем $237. Вслед за ним идет Париж ($217), на третьем месте Нью-Йорк ($216), далее Лондон ($185) и Рим ($154). По уровню заполненности отельных номеров Дубай стоит на втором месте (81,6%), уступая первую позицию только Нью-Йорку (83%).Выступая на Всемирной туристической ярмарке, которая проходит в Лондоне, глава департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Халид Ахмед бин Сулаем сообщил, что только в последние несколько недель в Дубае был открыт ряд отелей, например, Atlantis Hotel и Dubai Mall, которые способны существенно улучшить достигнутые показатели. В настоящее время количество отелей в Дубае, по словам бин Сулаема, достигает 343, а общее количество отельных номеров - 38 748. Из них 50 пятизвездочных отелей (16 174 номера), 53 четырехзвездочных (8 964 номера), 47 трехзвездочных (5 096 номеров), 42 отеля класса celebrity (3 412 номеров), 132 однозвездочных (4 618 номеров) и 19 хостелов (484 комнаты). Отельных апартаментов в Дубае насчитывается 150, из них 39 - класса al-deluxe и 111 - standard.По материалам зарубежной прессы


За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Теперь и снег – китайская подделка

Панаму посетили 2 тыс. российских туристов

Человек и пустыня - основные причины бед животного мира в Марокко

Ватикан пришел на YouTube

Еще 4 шедевра Антонио Гауди стали Достоянием Человечества

После реконструкции гостиница "Москва" останется похожей на этикетку «Столичной»

Британских полицейских оденут по моде

Россия: пенсионерам и молодежи Дальнего Востока будут датировать авиабилеты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.