Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Японию накрыло облако желтого песка

Принесенное ветрами из глубин Азии огромное облако мелкого желтого песка накрыло обширные районы Японии — от южной Окинавы до северо-востока главного острова страны Хонсю, передает ИТАР-ТАСС.

В некоторых местах видимость даже в ясную погоду оказалась ниже 5 километров. Метеорологическое управление Японии в связи с этим сделало официальное предупреждение автомобилистам, а также капитанам воздушных и морских судов.

Клубы мелкого песка из пустынь Китая и Монголии несут сильные западные ветры практически каждую весну. Чаще всего они атакуют Японию в марте или апреле. В отдельные годы из-за песчаных бурь даже отменялись авиарейсы в Японии и в соседней Южной Корее.

American Airlines продает дешевые билеты в Нью-Йорк

Авиакомпания American Airlines продает скидочные билеты из Москвы в Нью-Йорк с пересадкой в Чикаго. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 16475 рублей. Билеты продаются до 28 сентября, полеты по ним возможны с 20 октября по 26 марта. Минимальное пребывание в Нью-Йорке – до ближайшего воскресенья, максимальное – один месяц. Возврат и обмен билетов запрещен, остановка в Чикаго не разрешена./Travel.ru/

В Чехии начинается сезон фестивалей классической музыки

Чешская классическая музыка широко известна во всем мире, благодаря таким именам как Дворжак, Сметана, Яначек. И в этом году на чешских фестивалях классической музыки прозвучат их произведения. В новом музыкальном сезоне особое внимание будет уделяться творчеству чешского композитора Богуслава Мартину, так как в этом году исполняется 50 лет со дня его смерти. Международный музыкальный фестиваль «Пражская весна» (12 мая – 3 июня) предложит гостям такие уникальные события, как выступление одного из известнейших теноров современности Хуана Диего Флореза, а также «королевы скрипки» Анне-Софии Муттер. На фестивале «Май Яначека» в Остраве в этом году объединятся самые различные жанры: кино, фольклор, танец, итальянская и испанская музыка 17 века. Международный музыкальный фестиваль «Чешский Крумлов 2009» представит гостям «деликатес» из Швеции – выступление эйсид-джазовой формации KOOP, которая комбинирует свое свинговое прошлое с электронной современностью./ILoveCZ.ru/


Открылся новый участок московского метро

В Чехии открылся сезон розового вина

Ascent Travel знает, чем заменить горные лыжи в Австрии летом

Возраст блогу не помеха

Москва готовится к встрече Олимпийского огня

Россияне станут совладельцами Marina 101

Олимпийская дорожка Фелпса в Пекине теперь доступна каждому за $7

Новый терминал Хитроу принял первый рейс

Air Berlin продает дешевые билеты из Петербурга в Дюссельдорф

Чартеры на Мадейру полетят в августе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.