Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Неудачные "шутки" пассажира в салоне самолёта привели его на скамью подсудимых

Пассажир самолета, напрявлявшегося в Кэрнс (Австралия), всего лишь шутил, когда заявлял, что в его сумке тикает бомба и когда пытался обезглавить сидящего рядом мужчину. По крайней мере именно так ответчик "прояснил" суть дела в суде. Поведение Патрика Кевина Винтера, 43 лет, который был признан виновным в нарушении порядка в салоне самолёта авиалиний Jetstar, летевшего рейсом Брисбен-Кэрнс в это воскресенье, было охарактеризовано как "ищущее внимания или просто дурной способ пошутить".Однако судья Керри МакФадден не увидел в этом ничего забавного, заявляя Винтеру, что его поведение, "агрессивное и несносное", на борту летательного аппарата и доставленные ранее неприятности окружающим его людям (14 марта обвиняемый принялся что-то искать в чужих сумках в лагуне Esplanade), было "довольно-таки странным". Судью можно понять - "шутник" даже не был пьян. "Это самая страшная часть", - заявил МакФадден. "Я могу понять, если вы пьяны и ведёте себя совершенно неадекватно. Но в этом случае не было и намёка на алкоголь. Вам действительно нужна помощь". По словам обвинителя, Грега Уильямса, Винтер был передан в руки полиции Кэрнса, как только самолёт приземлился в местном аэропорту./Tourgenius.ru/

На границе Финляндия и России образовалась 30-километровая пробка


Грузовое сообщение в пункте пропуска "Ваалимаа" на российско-финляндской границе продолжает оставаться крайне затрудненным. К утру сегодняшнего дня очередь большегрузных машин там немного уменьшилась и составляет почти 30 км.
Рекордная по величине пробка длиною в 50 км на этом пограничном переходе образовалась в начале недели. В результате водители вынуждены проводить в ожидании до двух суток. Причиной заторов стали сложные погодные условия, когда на неубранных дорогах после снегопада из-за прихода оттепели образовался гололед.

На Закарпатье будет открыт международный туристический маршрут

Новый туристический маршрут «Карпатский Еврорегион», который будет проходить по всем странам, на территории которых расположены Карпатские горы, разработан, принят и уже вскоре заработает. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил начальник Главного управления по вопросам евроинтеграции, внешнеэкономических связей и туризма Закарпатской областной государственной администрации Эрнест НУСЕР.По его словам, решение «О международном туристическом маршруте «Карпатский Еврорегион» было принято во время 38-го заседания Совета «Карпатского еврорегиона», которое на днях проходило именно в Закарпатской области. Международный туристический маршрут «Карпатский Еврорегион» (МТМ КЕ) разработан швейцарско-украинским проектом FORZA совместно с Главным управлением по вопросам евроинтеграции, внешнеэкономических связей и туризма облгосадминистрации. Как говорится в решении, этот проект будет способствовать ландшафтному подходу к постоянному управлению лесными ресурсами и охране природы, что является важной предпосылкой для успешного развития экотуризма.По словам Э.НУСЕРА, разработка и создание Закарпатского туристического пути (в рамках международного туристического маршрута «Карпатский Еврорегион») осуществляется совместно с природоохранными организациями, органами местного самоуправления, территориальными общинами, неправительственными организациями и другими заинтересованными сторонами.«Собственно закарпатский маршрут – универсальный, состоит из маршрутов и тропинок различной протяжности и сложности, предусматривает интеграцию в международную сеть и направлен к границам области с целью объединения в будущем с маршрутами соседних стран. Его привлекательность в использовании имеющейся и перспективной инфраструктуры (туристические стоянки, приюты, турбазы, агроусадьбы и др.), включая уникальные природные объекты, историко-архитектурные, культурные и другие памятники, учитывает многоэтнический и многоконфессиональный состав региона», - сказал начальник Управления евроинтеграции. Теперь, по словам Э.НУСЕРА, инициаторы создания маршрута ждут предложений от стран Карпатского еврорегиона, после чего начнут работу с инвесторами./вОтпуск.ру/


"Cunrad Line" начинает продажу кругосветных круизов на 2009 год

Ксенофобия и агрессивные настроения местных жителей препятствуют развитию туриндустрии ЮАР

Прокуратура выявила признаки преднамеренного банкротства "Дальавиа"

Китайская здравница для россиян

В июне в Москве будут барабанить музыканты со всего мира

DME Connections-2008 – новый формат традиционного мероприятия

По Бурятии прошёл "Великий Чайный путь"

В Крыму спасен 3-летний россиянин

Российских хотельеров построили

В ближайшем будущем туристов пустят на Байконур

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.