Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Нидерланды: в Гааге брошенный окурок будет стоить 95 Евро

С 1-го января 2009 года в Гааге ( Нидерланды ) будут штрафовать на 95 Евро за брошенный на улице окурок или жевательную резинку, сообщает пресс-служба муниципалитета города.
Таким образом, власти города намерены внести дополнительный вклад в чистоту городских улиц и площадей, а также снизить расходы на их уборку. «До сих пор мы расходуем гигантские суммы денег на поддержание чистоты в Гааге, и это - просто грех,» - сказал муниципальный советник Рабин Балдевсингх (Rabin Baldewsingh).
Еще год назад, представляя план «Гаага - чистый город», он заявил о намерении покончить с привычкой несознательных граждан сорить на улице. Эта проблема стала еще более актуальной, так как в июле в Нидерландах был введен запрет на курение в кафе и ресторанах, и курильщики заполонили улицы.

В течение декабря гаагские власти проведут специальную информационную кампанию, в которой жители будут предупреждены о штрафных мерах.

Следить за чистотой и выписывать штрафы будут специально подготовленные для этого служащие. В марте -апреле на улицах и площадях Гааги будут установлены новые урны со специальным отделением для окурков. В настоящее время в городе стоят около пяти тысяч урн разных форм и размеров, на их месте появятся на новые, которые будут повсюду иметь одинаковую форму. В активно посещаемых местах, в частности, в центре и в приморских районах урн будет больше, чем в жилых кварталах. Дополнительное число урн также установят около кафе и ресторанов, многие посетители которых, в связи с вышеупомянутым запретом, часто выходят покурить на улицу.




Жирафы из ЮАР не прельстились московской пропиской

Недавно московский зоопарк решил закупить двух южноафриканских жирафов. Поскольку денежный эквивалент предоставленных средств превысил $250 000, закон предписывает при подобных закупках проведение конкурса.
Поимка двух жирафов не составила труда (в то время у животных был брачный период, поэтому они перемещались парами). Но пока готовилась конкурсная документация, жирафы соскучились в одиночных ящиках и силой своих копыт разломали ящики и выбрались на свободу. Подоспевшие охранники увидели уже удаляющуюся влюбленную парочку на горизонте африканской саванны. А московский зоопарк же еще на некоторое время остался без жирафов.

"Lufthansa" предлагает полеты в 100 городов США по низким ценам

Авиакомпания «Lufthansa» предлагает авиабилеты в 100 городов США по небывало низким тарифам.
Например, билет в Нью-Йорк обойдется 11 200 рублей, в Вашингтон – 12950 рублей (вылеты из Москвы). В цену не включены налоги и сборы.

Условия акции:
- Продажи до: 29.09.2007
- Вылет туда: 01.11.2007-29.02.2008
- Обратный вылет: 04.11.2007-29.03.2008
- Не действует в период: 14.12.2007-23.12.2007
- минимальный срок пребывание: ночь с субботы на воскресенье
- максимальный срок пребывание: 1 месяц
- покупка билета не позднее, чем за 7 дней до вылета
- билет не подлежит возврату и изменениям


В июне в Москве будут барабанить музыканты со всего мира

DME Connections-2008 – новый формат традиционного мероприятия

По Бурятии прошёл "Великий Чайный путь"

В Крыму спасен 3-летний россиянин

Российских хотельеров построили

В ближайшем будущем туристов пустят на Байконур

Неудачные "шутки" пассажира в салоне самолёта привели его на скамью подсудимых

По Неве плывет фонтан…

Поездка в Австрию, фондю и настоящие австрийские шоколадные конфеты

Баррель подмял и «Аэрофлот»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.