Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Коми принята концепция развития туризма

ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми прогнозируют прирост инвестиций в туризм в связи с победой столбов выветривания на горе Маньпупунер в Троицко-Печорском районе Коми в конкурсе "Семь чудес России", об этом "Интерфаксу" заявил глава региона Владимир Торлопов.

Тягачев и руководство Чечни обсудят развитие горнолыжного спорта в регионе

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев намерен в январе 2009 года посетить Чечню, чтобы обсудить с руководством республики вопросы развития в регионе горнолыжного спорта. Такая договоренность была достигнута в четверг на встрече руководства Чечни с главой ОКР в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента и правительства республики."Я думаю, что в Чечне есть места, где можно построить прекрасные горнолыжные трассы, и думаю, горный ландшафт республики соответствует запросам этого вида спорта. Мы намерены уже в январе будущего года вместе с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко посетить ваш регион, в частности высокогорные районы, чтобы на месте изучить ситуацию и обсудить с руководством возможности развития этого вида спорта", - приводит слова Тягачева пресс-служба. По мнению руководства Чечни, создание подобного комплекса позволило бы не только повысить привлекательность региона в сфере туризма, но и способствовало бы решению многих задач в сфере социально-экономического развития Чеченской Республики."Высокогорье - это визитная карточка нашей республики. Грамотное использование горной местности - это прекрасная возможность для привлечения туристов со всего мира, соответственно повысится и привлекательность региона для инвесторов", - ссылаясь на Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба. Леонид Тягачев также заверил чеченское руководство в том, что ОКР окажет содействие республике в подготовке квалифицированных тренерских кадров по различным видам спорта. "Главное - создать условия для профессиональной подготовки спортсменов, а для решения вопроса нехватки специалистов физической подготовки мы приложим все усилия", - сказал Тягачев./РИА Новости/

В Лондоне появятся станции проката велосипедов


BBCВ понедельник мэр Лондона Кен Ливингстон объявил о проекте, в который будет инвестировано около 500 млн. фунтов (чуть менее 1 млрд. долларов). В соответствии с планом, в центре города будет размещено около 6 тысяч велосипедов. При этом станции проката должны будут находиться на расстоянии не более 300 метров друг от друга.
На Лондон приходится 7% всего объема выбрасываемых Британией в атмосферу парниковых газов.
Власти города надеются к 2025 году сократить выбросы на 60%. И схема проката велосипедов призвана им в этом помочь.
В Париже схема проката велосипедов начала работать в июле прошлого года и стала крайне популярна у горожан. Владельцы пластиковых карточек могут взять велосипед на прокат на любой из станций. Аналогичные схемы действуют в Брюсселе, Копенгагене, Франкфурте, Вене и других европейских городах.
Кроме того, лондонским властям придется озаботиться развитием системы велосипедных дорожек и созданием дополнительных велосипедных стоянок.
В мае в Лондоне состоятся выборы мэра. Кен Ливингстон, который стремится сохранить пост градоначальника, объявил защиту окружающей среды одним из приоритетов своей кампании.
Как ожидается, в четверг он объявит, что владельцы внедорожников должны будут платить по 25 фунтов (около 50 долларов) за въезд в центр Лондона. Легковые машины платят восемь фунтов (16 долларов) в день.


Россия примет участие в международной выставке ITB Berlin-2009

Над Черным морем пронесутся смерчи

Ради любимой женщины житель Нидерландов распространил угрозы о захвате самолёта Аль-Каидой

В Ульяновской области ищут семь чудес

На Кюросао проходит дайверский фестиваль

Вагон Гитлера стал как новый

Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

Росавиация полностью контролирует воздушные перевозки

Бодался теленок с дубом

В Москве арестовали мошенника турагента

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.