Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Бодался теленок с дубом

В Москве от инсульта умер Александр Солженицын

Австралия не разрешила Singapore Airlines выполнять рейсы из Сиднея в США

Правительство Австралии не дало разрешения авиакомпании Singapore Airlines на выполнение прямых рейсов Сидней – Лос-Анджелес. Сейчас право на прямые рейсы из Австралии на континентальную часть США имеют только две авиакомпании – Qantas Airways и United Airlines. Правительство посоветовало Singapore Airlines и Qantas Airways подумать о создании альянса.
Это направление в настоящее время пытается заполучить также бюджетная авиакомпания Virgin Blue.

В Китае туристы наблюдали за запуском космического аппарата

По 800 юаней (106 долларов США) заплатили китайские и иностранные туристы за право наблюдать за пуском космического аппарата "Чанъэ-1", предназначенного для изучения Луны.

Ракета-носитель "Чанчжэн-3А" ("Великий поход-3А"), с помощью которой аппарат был выведен на земную орбиту с космодрома Сичан в провинции Сычуань, работала в штатном режиме, о чем в прямом эфире сообщило китайское телевидение. Однако местному населению было рекомендовано эвакуироваться в безопасные места за два часа до запуска.

Как сообщил представитель Государственного управления космонавтики КНР Ли Гопин, в период нахождения аппарата на околоземной орбите будет проведено несколько корректировок полета с помощью его собственных двигателей.

Ракета с размахом солнечных батарей 18,1 метра покинет орбиту Земли 31 октября и выйдет на лунную орбиту 5 ноября. "Чанъэ-1", названный по имени богини, которая по легенде воспарила на Луну, в конце ноября начнет передавать снимки ее поверхности. Эти снимки позволят китайским специалистам создать трехмерную карту лунной поверхности. Предположительно, работа китайского лунного орбитального аппарата продлится около года.

Амбициозная программа китайских лунных исследований предусматривает доставку на поверхность Луны "лунохода" ориентировочно в 2012 году. Следующим этапом будет прилунение аппарата с еще одним "луноходом", забор образцов грунта и доставка их на Землю. В более отдаленной перспективе не исключается высадка китайских космонавтов и создание национальной лунной станции.


Спрос на Европу: «горят» ближайшие даты

Рост доллара и евро подвёл турфирмы

Россия примет участие в международной выставке ITB Berlin-2009

Над Черным морем пронесутся смерчи

Ради любимой женщины житель Нидерландов распространил угрозы о захвате самолёта Аль-Каидой

В Ульяновской области ищут семь чудес

На Кюросао проходит дайверский фестиваль

Вагон Гитлера стал как новый

Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

Росавиация полностью контролирует воздушные перевозки

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.