Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Екатеринбурге будет построено 6 новых лыжных баз

К 2015 году в Екатеринбурге будет построено 6 новых лыжных баз и около 20 катков, в том числе, с искусственным льдом,— сообщает пресс-служба мэрии.
На заседании координационного совета по стратегическому планированию в городской администрации был рассмотрен проект «Зимние виды спорта. Второе дыхание». Не секрет, что в недалеком прошлом Екатеринбург считался одним из ведущих центров подготовки хоккеистов, конькобежцев и лыжников. Однако сейчас ситуация значительно ухудшилась. Для того чтобы исправить положение и был разработан упомянутый проект.
Главной его задачей является создание условий для занятий спортом. Помимо строительства лыжных баз и катков в столице Урала предполагается возвести крытый ледовый стадион и ледовый дворец.

Международный фестиваль танца "Movimentos" Вольфсбург, Нижняя Саксония Центр Altes Kraftwerk 14 апреля - 31 мая

В программе пользующегося огромным успехом форума - выступления известных на весь мир танцевальных коллективов из Израиля, Франции, Австралии, Италии, Бразилии и Тайваня. Зрители могут полюбоваться мастерством артистов, исполняющих как современный, так и классический танец, а также посетить организованные в рамках фестиваля концерты джазовой и поп-музыки, побывать на литературных чтениях и дискуссиях. В общей сложности, в рамках форума проводится 80 различных мероприятий. Кульминацией фестиваля станет присуждение специальной премии телеканалов ZDF и ARTE. В нынешнем году ее удостоен тайваньский хореограф Лин Хваймин, создатель известного театра "Небесные врата"./Deutsche Welle/

Округлые формы больше способствуют отдыху

Ученые из немецкого Института Фраунхофера построили в лабораторных условиях модель «умного» гостиничного номера.
Номер полностью круглый, лишен острых углов и прямых линий. Согласно исследованиям, округлые формы психологически больше способствуют отдыху и помогают людям расслабиться.
Комната оборудована «говорящим компьютером», который реагирует на голосовые команды. Например, можно попросить его укачать вас в кровати. Он может также сообщить вам время завтрака в гостинице или зачитать меню.
Кроме того, «умный» номер оснащен встроенными в пол датчиками, которые отслеживают прибытие гостя и немедленно нагревают комнату до заданной температуры, реагируют на прикосновения и сами включают свет. Поэтому, когда ночью вы встанете, вам не придется пробираться на ощупь в темноте.
Окна в номере днем демонстрируют посетителям окружающий ландшафт, а ночью превращаются в экран, на который могут проецироваться фильмы.
По словам исследователей, этот сверхсовременный номер призван продемонстрировать способы улучшения комфорта постояльцев, обеспечения максимального уюта и удобства.


Теперь от моря до Красной Поляны можно добраться за 40 минут

За «посмотреть на Венецию» придется заплатить

Дорогая игрушка

На Байконуре будет создан туристический центр

Кимоно как пропуск в музей

Ирак: апартаменты Саддама открыты для молодоженов

Пляжи США непригодны для купания

Откроется рейс Москва-Тенерифе

В Москве появится вращающаяся «Башня да Винчи»

Перевозка в Иорданию осталась в прошлогодних объемах и разделилась на два направления

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.