Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великому Новгороду давно пора отметить 1150-летие

Арабские и византийские монеты, датированные серединой девятого века, обнаружили археологи на Рюриковом городище в Великом Новгороде. Это открытие доказывает, что развитое славянское поселение существовало на территории города более 1150 лет назад.
Первое летописное упоминание о Великом Новгороде относится к 859 году, и потому празднование по случаю 1150-летия города запланировано на 19-21 сентября 2009 года. 8 февраля текущего года указ о праздновании юбилея Великого Новгорода подписал президент.

Thai Airways открывает регулярные рейсы из «Домодедово»

Один из крупнейших авиаперевозчиков Юго-Восточной Азии - тайская авиакомпания Thai Airways International, планирует установить постоянный воздушный мост между столицами Таиланда и России. Thai Airways будет осуществлять полеты из Международного аэропорта Домодедово.
В период зимнего сезона 2005-2006 Thai Airways будет выполнять полеты три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Первый рейс национального перевозчика Таиланда состоится 1 ноября 2005 г.
Полеты будут осуществляться на воздушных судах Airbus 340-600. Право на обслуживание воздушных судов данного типа Международный аэропорт Домодедово получил в июне этого года, что подтверждено соответствующим распоряжением Федерального агентства воздушного транспорта Российской федерации.
Авиакомпания предложит своим клиентам три класса обслуживания – первый, бизнес и эконом-класс.
Thai Airways станет пятнадцатым регулярным зарубежным авиаперевозчиком в Международном аэропорту Домодедово

Проезд в метро можно будет оплачивать по кредитке

"Российские железные дороги" и Сбербанк запустили совместный проект, который позволяет оформлять и оплачивать билеты в пригородных поездах, используя банковские карты системы "Сберкарт". Торжественная церемония запуска пилотного проекта состоялась 29 апреля на Ярославском вокзале. О создании подобной системы руководство РЖД и Сбербанк договорились еще в 2007 году.
Воспользоваться безналичным расчетом при покупке как разовых, так и проездных абонементных билетов в электрички можно будет пока только на поезда, следующие из Москвы в Мытищи. При этом карты в специальных кассах будут принимать только на трех станциях - Ярославском вокзале, Лосиноостровской и в Мытищах.
Оформление и покупка билетов на электричке при помощи кредитки будет происходить так же, как и при оплате любого товара в магазине. В подтверждение будет выдаваться кассовый чек.
По словам президента РЖД Владимира Якунина, в дальнейшем предполагается перейти на безналичный расчет при предоставлении сервисных услуг на вокзалах и во время поездок в поезде. "Данный проект был реализован менее чем за год. Это показывает, что при желании мы можем сделать железнодорожный транспорт инновационным и более удобным для пассажиров", - добавил Якунин.
Сделать проезд более удобным стремятся и в столичном метрополитене. Начальник московского метро Дмитрий Гаев заявил, что уже с июля текущего года пассажиры смогут оплачивать проезд при помощи специальной банковской карты. Это не совсем обычные кредитки - в них встраивается специальный чип, который запоминает количество поездок, совершенных за месяц. Списываться деньги с карточки будут в конце месяца.
По большому счету, карточки такие введены в московском метро с июня 2006 года. Вот только пользуются ими всего около полутора тысяч человек - в программе участвует лишь один банк - "Банк Москвы". По словам Гаева, планируется заключить соглашения еще с шестью кредитными организациями.
Кроме того, не за горами, судя по всему, и повсеместное использование в качестве "входного билета" сотового телефона. Уже в августе прошлого года возможность оплатить проезд в метро с помощью мобильника получили обладатели аппаратов Nokia. Для оплаты необходимо поднести телефонный аппарат к датчику на турникете, а со счета будут списываться те же деньги, которые ушли бы на покупку стандартных транспортных карт.


В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Визу в Испанию можно будет получать в Петербурге

Новогодний символ Нью-Йорка выставят на Бродвее

В Бразилии разбился пассажирский самолет

Популярный заповедник в Кении ограничит въезд туристов

На Кубани нашелся пожилой турист, пропавший 15 марта

Лучшие концептуальные отели – новая номинация Туристической Премии «Золотой меридиан 2009»

Городу Зарасай присвоен статус курортной территории

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.