Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россияне смогут ввозить фирменные вещи из-за рубежа

Российские туристы смогут привезти из-за границы фирменные вещи - для личного пользования. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на проект совместного постановления пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов РФ. Как отмечает издание, Высший арбитражный суд (ВАС) существенно переработал проект, посвященный четвертой части Гражданского кодекса об исключительных правах. Согласно прежней редакции, нарушением закона считался ввоз любого фирменного товара без специального разрешения, так что флакон духов или фирменные часы без нужного документа просто должны были конфисковать на таможне. Однако четких указаний для таможенников, что считать товарами для личного пользования, пока нет./Regnum/

Барселона самолеты принимает – но очень медленно

544 задержанных рейса и полная неразбериха – вот последствия стихийной забастовки сотрудников наземных служб аэропорта Барселоны, которая началась утром в пятницу 28 июля и закончилась примерно к 9.00 в субботу 29 июля. Таким образом представители хендлинговой службы протестовали против предполагаемого в октябре этого года сокращения своих рядов.
Время было выбрано не случайно: мало того, что барселонский аэропорт – один из самых загруженных в Европе, но еще в пятницу традиционно во много раз возрастает поток летающих через него самих испанцев. А заодно досталось и иностранным туристам, в том числе российским, подавляющая часть которых прилетает в Барселону именно в субботу. И хотя утром 29 июля забастовка формально была прекращена, из-за неразберихи в пятницу смещенными оказались и субботние рейсы. Так, два утренних рейса «Трансаэро», на которых летает «Натали турс», получили слоты только в 15.00 субботы. С трехчасовым опозданием вылетел и следующий рейс. По словам PR-директора авиакомпании Сергея Быхала, обслуживание в аэропорту было чрезвычайно медленным, соответственно, обратные рейсы вылетели с 7-8-часовой задержкой и вернулись в Москву уже под утро воскресенья. Все пассажиры получили питание. Следующий рейс «Трансаэро» - во вторник, и руководство авиакомпании надеется, что проблемы аэропорта уже будут решены.
Компания «ТЕЗ тур» направила и пятничные, и субботние рейсы «КД-авиа» вместо Барселоны на Майорку. У компании «ВКО тревел» из трех чартерных рейсов «КД-авиа» в субботу один планово ушел в Реус, второй удалось оперативно перенаправить из Барселоны на Реус, третий - из-за задержки в Москве на Реус направить не получилось, и его отправили в Барселону, в результате задержка составила уже в 12 часов. Всем пассажирам было предоставлено питание. А рейс «Сибири» в субботу, заказанный «Натали турс», по нашим сведениям, задержался почти на 18 часов. Так что прошедшие выходные оказались для многих российских фирм напряженными.
Как сообщается в пресс-релизе авиакомпании Iberia, которая управляет аэропортом Барселоны, до тех пор, пока ситуация в нем не нормализуется, авиакомпания будет выполнять полеты по альтернативным маршрутам, а также компенсировать пассажирам стоимость билетов. Многие международные рейсы приземляются сейчас в Реусе, Жироне и Валенсии.
Напомним, что в десятых числа июля забастовку объявляли также пилоты Iberia. Тогда она привела к тому, что в курортный сезон авиакомпания отменяла каждый день до двухсот рейсов, а ежедневные убытки оценивались в 5 млн. евро.

В крупнейших канадских аэропортах орудуют 58 преступных групп

На территории крупнейших канадских аэропортов орудуют в общей сложности 58 преступных групп, занимающихся подпольной переправкой людей и контрабандой наркотиков. Эти данные содержатся в попавшем в распоряжение газеты Globe and Mail докладе Королевской канадской конной полиции об операции "Рассадник". По данным правоохранительных органов, к контрабанде и другой противозаконной деятельности были причастны 1326 человек, причем 298 из них - бывшие или действующие сотрудники авиакомпаний. Общая численность персонала в канадских аэропортах достигает 88 тыс. "Днем позора" назвал дату публикации доклада сенатор Колин Кинни, председатель комитета по безопасности и обороне.Как отметил он в интервью телекомпании CTV, это уже третий подобный доклад, в котором указывается на проникновение членов преступных группировок в структуры канадских аэропортов. Сенатор Кинни призвал ввести более жесткие меры безопасности, прежде всего распространяющиеся на тех сотрудников аэродромных служб, которые работают в непосредственной близости от самолетов. Со своей стороны министр транспорта Канады Роберт Бэрд пообещал разработать план из пяти пунктов, направленный на укрепление режима безопасности в аэропортах, передает ИТАР-ТАСС./NEWSru.com/


Отели Великобритании предлагают гостям домашние ароматы

Пожар уничтожил всю «начинку» для будванского отеля «Авала»

Kempinski и Movenpick открывают новые люксовые отели

Sky Express может летать спокойно

Музей Аушвиц-Биркенау стал доступнее для слабовидящих посетителей

Итоги конференции «Туризм. Перспективы развития на Юге Приморья»

ЮАР ополчилась на курильщиков

«Индевор» Джеймса Кука найден в виде «Сэндвича»

В Петропавловской крепости возрождается церемония развода почетного караула

Фотоконкурс на TURIZM.RU продолжается

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.