Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Болгария: дети до 12 лет будут получать визы бесплатно

Российские дети до 12 лет, выезжающие в сопровождении родителей с целью организованного туризма в Болгарию , будут получать визы бесплатно, сообщила агентству исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, об этом посольство Болгарии официально известило российских туроператоров в понедельник вечером.
«В сообщении посольства отмечается, что для получения бесплатной визы надо будет предоставить свидетельство о рождении, - сказала М.Ломидзе. - Российским детям придется оплатить только сбор за услуги визового центра - 500 рублей».
Напомним, что примерно месяц назад, в начале марта, Болгария сделала бесплатными визы для российских путешественников до 18 лет, отправляющихся в детские лагеря. Сопровождающие лица таких групп детей также смогут оформлять визы бесплатно.


Более миллиона турпоездок совершили приморцы в прошлом году

Приоритетным направлением работы Администрации Приморского края является развитие внутреннего туризма, экскурсионно-познавательные, а также экологические и приключенческие туры. В марте прошлого года в Находке состоялась вторая межрайонная конференция "Туризм. Перспективы развития на юге Приморья". Помимо этого проходил еще ряд крупных мероприятий – фестиваль "Лотос", конкурс "7 чудес Приморья", открытие удегейского центра "Аюми". В 2008 году Приморье посетили 68 тысяч иностранных туристов. Традиционно большая часть туристов – граждане КНР – 74 процента, а также Республики Корея -11,6 процента и Японии – 7,2 процента.Наиболее популярным видом отдыха иностранных граждан в Приморье являются экскурсионно-познавательные туры, а также экологические и приключенческие маршруты, особенно сплав по рекам, рыбалка. А со всем многообразием предлагаемых услуг жители и гости края смогут познакомиться 21 и 22 мая на выставке "Дальтур 2009". Традиционно, организатором выставки является Администрация Приморского края, оператором выступит ООО "Дальтур". На выставке будет представлено более 1000 туристических направлений, также для всех посетителей будет работать консультационный пункт по вопросам, связанным с получением виз по самым популярным направлениям./Дейта.RU/

В Риме погибли 12 граждан Турции

По меньшей мере 12 граждан Турции погибли в результате падения автобуса со склона в итальянском столице. Как заявили представители служб спасения, водитель автобуса, судя по всему, не справился с управлением, и машина сорвалась с дороги, упав с высоты примерно 20 метров.
Трагедия произошла поздним вечером в понедельник. В автобусе, который упал прямо в сад одного из домов в северо-западной части Рима, находилось около 30 человек.
По некоторым сообщениям, это были автомобильные дилеры из Турции, возвращавшиеся домой после ужина в центре Рима. Они участвовали в конференции, на которую всего из Турции прибыло около 350 человек.
Как передает информационное агентство Анса, четверо постарадавших находятся в критическом состоянии, в том числе и управлявший автобусом итальянец.


В Китае готовятся к тропическому шторму

Плохой сервис приведет к увольнениям

AiRUnion объединился с «Ростехнологией» и правительством Москвы

Объявлены итоги фотоконкурса TURIZM.RU и журнала "Пляж"

Киев подтвердил, что среди пострадавших в ДТП в Египте есть украинка

09 января 2009 - 18 января 2009 London Boat Show: Международное лодочное шоу

Веласкес покорил Лондон еще до открытия выставки

Добро пожаловать в чешский капитализм!

В Индонезии произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0

В Сеуле функционируют пять центров помощи иностранцам Global Village

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.