Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Авиакомпании British Airways и Lufthansa снизили топливные сборы

Британская авиакомпания British Airways (BA) объявила о том, что с 15 октября снижает топливные сборы. Теперь для пассажиров дальних рейсов топливный сбор уменьшится на 13 фунтов стерлингов (22,8 доллара) до 96 фунтов (168 долларов), а для пассажиров ближних рейсов - на 10 фунтов стерлингов (17,5 доллара) до 68 фунтов (119 долларов).
Также о снижении топливного сбора в своем пресс-релизе объявил немецкий авиаперевозчик Lufthansa. С 20 октября топливный сбор на дальние рейсы компании снижается на 5 евро до 92 евро, а на ближние - на 3 евро до 24 евро.
Причиной уменьшения сборов в обеих компаниях назвали падение цен на нефть. 15 октября на мировых рынках стоимость барреля нефти снизилась до 70 долларов, в то время как в июле она превышала 145 долларов.


Авиакомпания "Трансаэро" приносит пассажирам свои искренние извинения за задержку рейса "Бургас-Москва"

В связи с большим резонансом, который вызвала ситуация с рейсом `Трансаэро` 17 июня 2008 года из болгарского города Бургаса, авиакомпания считает необходимым заявить следующее. `Трансаэро` приносит пассажирам рейса свои искренние извинения за задержку и подчеркивает, что 17 лет обеспечение безопасности полетов было и остается главным приоритетом авиакомпании. Ранним утром 17 июня самолет `Трансаэро` Боинг-747 с 207 пассажирами на борту находился на стоянке аэропорта Бургаса, ожидая разрешения на запуск двигателей перед вылетом в Москву. В это время произошло самопроизвольное скатывание самолета не несколько метров, в результате чего стойка шасси оказалась на грунте. Окончательные причины скатывания определит специальная комиссия.Уже установлено, что авиатехники аэропорта Бургаса в нарушение соответствующей инструкции убрали тормозные колодки из-под шасси самолета без команды экипажа. Главное заключается в том, что в данной ситуации угрозы для жизни или здоровья пассажиров не было. Другие версии, прозвучавшие из уст отдельных пассажиров, не просто не соответствовали действительности, но были ложью, распространение которой в СМИ вызвало сильное беспокойство у родных и близких пассажиров рейса. На период ожидания резервного борта в работе с пассажирами `Трансаэро` действовала в полном соответствии с российскими федеральными авиационными правилами, которые являются значительно более строгими, чем европейские.Пассажирам в аэропорту было предоставлено питание. Для всех них были заказаны места в гостиницах Бургаса и организован трансфер. Подавляющее большинство пассажиров воспользовались этой услугой. 72 человека, несмотря на уговоры сотрудников аэропорта и представителей туроператоров, от нее отказались и предпочли остаться в аэропорту. Там для них вновь было организовано питание. Вместе с тем авиакомпания не может нести ответственность за комфортабельность и размеры залов ожидания аэропорта.`Трансаэро` сразу же начала готовить в Москве резервный борт, который прибыл в Бургас, забрал пассажиров и вечером того же дня доставил их в аэропорт Домодедово. Всем пассажирам, утратившим из-за задержки свои стыковки на рейсы или поезда в другие города, они уже восстановлены за счет авиакомпании. `Трансаэро` подтверждает свою готовность рассматривать и удовлетворять все обоснованные финансовые претензии пассажиров./Avia.Ru/

Австрийские и швейцарские курорты осваивают новые технологии по производству снега


Туристы будут кататься на лыжах в любую погоду на самых известных горнолыжных курортах мира. С октября 2008 года ведущие горнолыжные курорты мира, австрийский Питцталь и швейцарский Церматт планируют начать применение технологии вакуумно-испарительного охлаждения - вакуумную генерацию водного льда (Vacuum Ice Maker, VIM). Даная технология позволяет выработать 950 кубических метров снега в день при любой температуре и без использования химических препаратов.

История технологии использования вакуумных условий для производства снега насчитывает около 15 лет. Впервые технологии IDE были применены в качестве систем охлаждения в Южной Африке при добыче золота. Тогда и было предложено использовать такой процесс охлаждения для производства снега.
Благодаря новым технологиям курортам удастся увеличить сезон катания на лыжах.





Китай информирует гостей Олимпиады о китайских правилах хорошего тона

Попавшие в лавину в Саянах туристы эвакуированы

Канада: музыкант творчески отомстил авиакомпании за порчу гитары

В Чехии обнаружены новые пещеры

Франция: небоскреб Монпарнас привлекает туристов

Авиакомпании lufthansa и swiss поддержат летний благотворительный «бал на траве» wwf

На оз. Байкал открылся новый нерпинарий

30 июня побережье Адриатики окрасится в розовые тона

Улыбайтесь, вас снимают

В Международном аэропорту г. Симферополь установлены терминалы прямой связи с отелем

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.