Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Терракотовый воин оказался немецким студентом

Немецкий студент одурачил полицию, изображая из себя каменного солдата среди древних статуй в известном музее терракотовых воинов в Китае, сообщает BBC News.
26-летний Пабло Вендэль, одевшись в военную униформу, спрыгнул в яму, где экспонируются статуи терракотовых солдат, и стоял неподвижно в течение нескольких минут. По признанию охранника музея, отличить студента от терракотовых истуканов было совершенно невозможно.
После того, как Вендель был замечен, китайская полиция вынесла ему всего лишь строгое предупреждение, поскольку ни один из экспонатов не был поврежден.

"Гленда" уже ворвалась в Австралию

На западное побережье Австралии обрушился тропический циклон "Гленда". Ему присвоена четвертая категория опасности по пятибалльной шкале. Скорость ветра пока достигает 100 км/час, но метеорологи утверждают, что в ближайшие часы она может увеличиться вдвое.
Из-за стихии закрыты нефте- и газодобывающие предприятия. Жителям нескольких населенных пунктов пришлось перебраться во временные убежища.

В Чехии опубликовали список 133 развлечений для туристов


Туристическое управление Чехии CzechTourism составило очередной список 133 новых развлечений для путешественников. Как сообщает сайт www.ilovecz.ru , со списком можно ознакомиться на странице www.133premi er.cz и на русском языке тоже. Развлечений достаточно, чтобы удовлетворить разнообразные интересы многочисленных туристов.
Например любители истории, могут посетить волшебную мастерскую ахимиков в замке Моравска Тржебова, где узнают, как предшественники современных химиков пытались превратить металл в золото, или проект «Средневековье» в замке Груба Скала, где расскажут как жилось предкам европейцев до возникновения капиталистического устройства общества. В этом году открылось и два новых музея – музей кофе в Праге и музей велоспорта в музее Нове Грады.




В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

19-метровое изваяние

Рим: в аэропорту Фьюмичино введен предварительный контроль билетов

Жительницы Амстердама приняли участие в опасных соревнованиях

20 апреля 2009 - 10 июня 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

Чешские рестораны подают страусятину

Греция: строили метро, а нашли древнюю гробницу

Мексиканские туроператоры простят о помощи российских коллег

В Калмыкии откроется филиал Шаолиня

Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.