Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Фиджи готовятся к цунами

В результате землетрясения, произошедшего в районе острова Фиджи, Геологическая служба США распространила предупреждение о возможности возникновения цунами.

Мощное землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера произошло накануне в Тихом океане в районе Фиджи. Сообщений о пострадавших и об ущербе из района землетрясения пока не поступало.

Мест бесплатного отдыха в США станет больше

Любители отдохнуть на природе, не заплатив при этом на цента, могут порадоваться новому решению правительства, согласно которому отменяется входная плата в приблизительно 500 местах отдыха.
Как сообщают в правительстве, в скором времени в список могут добавиться другие "бесплатные" места отдыха. Но, стоит отметить, что парковка и другие услуги бесплатными не станут.
На территории США приблизительно 61% из 16,000 мест отдыха будут бесплатными. Такие данные называют представители Лесного хозяйства США. По данным представителей хозяйства, в год в США доход от платных мест отдыха в лесах парках составляет 170 миллионов долларов. Деньги распределяются между Лесным хозяйством, Национальной службой парков и некоторыми другими государственными агентствами.

РСТ - за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров

Российский союз туриндустрии (РСТ) выступает за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров. «Президиум РСТ по-прежнему считает, что сумма финансовых гарантий должна быть дифференцирована пропорционально реальному объему ответственности туроператоров перед клиентами», - сообщила пресс-секретарь РСТ И.Тюрина.
По ее словам, так делается во многих странах и во всех других отраслях российской экономики, где применяется страхование ответственности по договору.
И.Тюрина пояснила, что объем ответственности, может определяться на основании финансовых отчетов, аудита и прочее. Как отмечалось на заседании Президиума РСТ, прошедшего в среду, 23 июля, наиболее правильным вариантом был бы механизм, позволяющий страховать каждый договор о реализации турпродукта по заранее согласованным тарифам.
Рассматривались и другие варианты, в том числе дифференциация сумм гарантий по нескольким категориям туроператоров, представляющих, в частности, малый, средний и крупный бизнес.
Кроме того, Президиум также признал целесообразной дифференциацию сумм финансовых гарантий для туроператоров, специализирующихся в области выездного и въездного туризма. При этом поддержано предложение по приравниванию минимальных сумм фингарантий для операторов по въездному туризму к суммам гарантий, предусмотренным для операторов по внутреннему туризму.


Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Египетские дайвинг-центры закрывают

Москва и Киев увеличивают количество авиарейсов

Россия + Финляндия = фотовыставка

«Крымская стрела» «долетает» до Одессы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.